Силаков: россияне вынудили немцев сдуться на родной для них трассе этапа КМ

10.02.2019 18:53 12

МОСКВА, 10 февраля Золотая и серебряная медали Семена Павличенко и Романа Репилова на чемпионате Европы в Германии очень значимы, поскольку успех достигнут на родной для основных конкурентов трассе в немецком Оберхофе, заявил экс-президент Федерации санного спорта России Валерий Силаков.
Павличенко в субботу стал победителем чемпионата Европы и восьмого этапа Кубка мира, а Репилов покорил серебро. Лидер общего зачета Кубка мира немец Йоханнес Людвиг занял пятое место, а неоднократный олимпийский чемпион Феликс Лох - седьмое. Золото Семена Павличенко и серебро Романа Репилова - это очень значимый успех знаменитых саночников, - сказал по телефону Силаков. - И тем более ценен, что достигнут на немецкой трассе, которую спортсмены сборной Германии не случайно называют своей родной. И немцы на фоне наших ребят просто сдулись. У нас сейчас есть действительно два очень сильных спортсмена, и это нас всех радует.
Семен и Роман - очень талантливые альпинисты и уже обладают хорошим практический опытом выступления на сложнейших трассах, - добавил собеседник агентства. - И победа вдвойне дорогой, что мы побили германцев в Оберхофе, откуда родом многие немецкие лидеры. В том числе и Феликс Лох.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Особенности и плюсы работы с компанией Ависо Как очистить белые кроссовки? Ремонт квартиры: оклеивание стен стеклообоями Компоненты и технологическое оборудование высшего качества и по доступным ценам Быстрые денежные победы в приложениях с огоньком

Последние новости