Кому друзья, а кому золото: стартует юношеский олимпийский фестиваль

11.02.2019 18:05 15

САРАЕВО, 11 февраля –. Европейский юношеский Олимпийский фестиваль начнется в понедельник в Сараево.
XIV Европейский юношеский Олимпийский фестиваль пройдет 11-15 февраля в столице Боснии и Герцеговины, а также в его бывшей части - городе Источно-Сараево (Восточное Сараево). Спортсмены в возрасте 14-18 лет из 46 стран разыграют награды в 8 видах спорта - биатлоне, лыжным гонкам, горнолыжном спорте, керлинге, сноуборде, фигурном катании, хоккее и шорт-треке. По золотым следам советских временного спорта
Соревнования пройдут частично на объектах Олимпийских игр 1984 года. Советские фигуристы Елена Валова и Олег Васильев, а также монтажная СССР по хоккею завоевывали золото в ледовом дворце Зетра, который в 1992 году поджарился во время боснийской войны, а спустя семь лет был восстановлен. Сегодня арена именуется Олимпийский дворец имени Хуана Антонио Самаранча.
В 2019 году в это таком комплексе пройдут соревнования по хоккею, а турниры по скульптурному катанию и шорт-треку, произойдут в спорткомплексе Скендерия, который также пострадал в течение конфликта в Югославии, но был обновлен.
Старты горнолыжников и сноубордистов пройдут на трассах Олимпиады-84 в Яхорине, находящейся в Республике Сербской, и Белашнице соответственно, а соревнования по биатлону примет недавно построенный лыжный центр Двориште, расположенный в горном кластере. В городе Пале Республики Сербской состоятся соревнования по керлингу. 7 февраля, 14:17Глава ОКР рассказал о задачах монтажной России на олимпийском фестивалеСараево-84 против Сочи-2014
Россияне намерены бороться за медали во всех видах спорта, но президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков ориентирует атлетов в Сараево на будущую мотивацию в профессиональном спорте. Мы не ставим перед ними никаких больших спортивных задач, потому, что они только в начале большого пути, - огласил глава ОКР. - Я не думаю, что все те, кто сегодня шагает в Сараево, выберет спорт своей профессией. Тем не менее среди этих ребят однозначного найдутся и таковые. Самая главная их задача на это таком турнире - набраться спортивного опыта и взаимоотношений со своими сверстниками, соперниками, почувствовать себя частью большой олимпийской семьи.
Конечно, они все хотят победить. Каждый спортсмен выходит на свое поле боя, на площадку с желанием выиграть, и это правильно. А наша задача - их поддерживать, - добавил Поздняков, рекомендовал ребятам сравнить условия на предметах Олимпийских игр 1984 года, которые прошли в Сараево, и Олимпиады-2014 в Сочи.
У вас есть уникальная возможность сравнить, как выглядит олимпийская столица современности Сочи и как выглядит олимпиадная столица 35-летней давности, - сказал он, выразив также и другое пожелание: Я хочу, чтобы вы подбросили с собой массу новых знакомств, друзей, подписчиков в Instagram. Щербакова как хедлайнер фестиваля / Владимир Песня / Анна Щербакова / Владимир Песня Анна Щербакова
Особое внимание на юношеском фестивале будет приковано к фигурному катанию среди девушек, где Россию вообразит чемпионка России среди взрослых, бронзовый призер первенства страны среди юниоров 14-летняя Анна Щербакова, которая первой в истории дамского катания исполнила сразу два тетрадных лутца в одной программе. Сейчас и другие девочки стали упражнять четверные прыжки, и я могу сказать, что их можно сделать стабильными. Это не настолько сложно, если его (делать) правильно в техническом плане, - рассказала Щербакова о самом сложном прыжке, коим является лутц.
В мужском одиночном катании выступит россиянин Илья Яблоков, который занял на минувшем юниорском первенстве России 10-е место. Шансы на медали у ученика Виктории Буцаевой довольно весомые, учитывая, что 15-летний фигурист исполняет два тройных акселя в произвольной программе и владеет всеми тройными скачками. 9 января, 18:34Вам звонит Тутберидзе. Неужели вы не хотите видеть Трусову и Щербакову?Хоккеист обещал золото
Надежды на золото связаны и со сборной России по хоккею. Капитан команды Марат Хуснутдинов стал знаменосцем народной команды. Для меня вящая честь представлять нашу великую эта страну на таких соревнованиях. От лица всех спортсменов всех методов спорта обещаю достойно выступить на Олимпийском фестивале и привезти только золото, - заявил 16-летний нападающий сборной после получения олимпиадного флага во время проводов команды в подмосковном Новогорске.
Большинство спортсменов команды имеют квалификацию кандидатов в знатока спорта. Однако имеются и мастера спорта, как, например, горнолыжник Александр Михайлов, шорт-трекисты Анна Мазалова, победитель первенства России среди молодчиком старшего возраста Владимир Балбеков и Даниил Николаев. Нужно, чтобы ребята почувствовали дух борьбы, увидели, что все соперники сделаны из того же самого материала, что и они, - рассказал о характерная особенности турнира руководитель делегации российских лыжников Вячеслав Веденин-младший. - Надо соревноваться, работать, работать и еще раз работать. До Сараево у них ведь вообще не было международных соревнований.
Незадолго до соревнований для спортсменов был проведен в Новогорске антидопинговый семинар. Относиться как можно внимательнее к данной теме атлетов попросил генеральный директор Российского антидопингового учреждения Юрий Ганус.
Я вас уверяю, как только вы сделаете один шаг (на пути к нарушению антидопинговых правил), то поставите свою карьеру под вопрос, - предостерег он спортсменов. - Вы кладете на алтарь спорта свою жизнь. Дорожите собой. Родина гордится вами, и ваши победы должны быть неоспоримы. Вы - наша надежда. В добрый путь.
Церемония открытия Европейского юношеского Олимпийского фестиваля состоялась в воскресенье на сараевском стадионе Асим Ферхатович-Хасе, где в 1984 году были торжественно открыты XIV зимние Олимпийские игры.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Алексей Земсков на Youtube – как собрать электрощит Как выбрать свадебный букет в интернет-магазине цветов Казино Эльдорадо: невероятные выигрыши и азарт Картина по номерам – прекрасный подарок на все случаи жизни Как защитить свою кожу во время холодов?

Последние новости