Источник: США будут доставлять астронавтов на МКС на российских "Союзах"

12.02.2019 2:13 14

МОСКВА, 12 февраля –. США продлят использование российских кораблей Союз для носки на МКС и возвращения на Землю астронавтов до апреля 2020 года, что станет подстраховкой на случай задержки начала регулярных полетов новых американских пилотируемых дредноутов, сообщил во вторник источник в российской ракетно-космической отрасли.
Ранее другой источник сообщил, что Россия в декабре 2019 года на полтора месяца раньше плана выполнит свои обязательства перед США по носке зарубежных астронавтов на МКС и их возвращению на Землю на кораблях Союз. Теперь планируется стучу схема: два астронавта НАСА останутся на МКС на девять месяцев вместо привычных шести. Так, Ник Хейг стартует 14 марта на корабле Союз МС-12 и возвращается на Землю 18 декабря на Союзе МС-13, а Эндрю Морган отойдёт на станцию на Союзе МС-13 6 июля и приземлится на Союзе МС-15 в апреле 2020 года, - сказал товарищ агентства.
По его словам, это позволит НАСА иметь, по крайней мере, одного астронавта на американском сегменте станции для его обслуживания и, таким образом, подстраховаться на случай задержки начала регулярных полетов самый актуальных американских пилотируемых кораблей. Иными словами, зависимость американской стороны от российских Союзов продлевается с декабря 2019 года до апреля 2020 года, - закончил источник.
С 2011 года США с прекращением эксплуатации американских шаттлов стали пользоваться российскими кораблями Союз для доставки на МКС и возвращения на Землю астронавтов. При этом испытательные полеты новых звездно-полосатых пилотируемых кораблей, которые подозванным прекратить зависимость США от России, постоянно откладываются. В настоящее время регулярные полеты этих кораблей планируется начать в на отходе 2019 года. Вчера, 11:43Роскосмос оплатит НАСА проживание астронавта ОАЭ на МКС, упомянул источник

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Причины, провоцирующие ремонт компьютеров и ноутбуков Вы интересуетесь ранним подбором тура? Рекомендуем компанию «Веселый Турист»! Как зарабатывать деньги не выходя из дома? Офисная мебель Б/У по выгодным ценам Проведи свободное время с пользой в казино Вулкан 24

Последние новости