Кремлев: если Усик не уйдет из бокса, то добьемся второго боя для Гассиева

12.02.2019 18:44 16

МОСКВА, 12 февраля –, -мл. Россиянин Мурат Гассиев добьется права проведения реванша с Александром Усиком, если украинец не завершит карьеру, заявил генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев.
Экс-чемпион IBF и WBA в первом тяжелом весе Гассиев дошел до финала Всемирной боксерной суперсерии, в котором в июле уступил Усику. Украинец стал абсолютным чемпионом мира. После этого боя Гассиев перенес операцию на плече и пока не проводил бои. Значит, Мурат пойдет в тяжелый вес, - сказал Кремлев, говоря про возможность перехода Усика в тяжелый вес. - У нас есть задача – проведение реванша. Если Усик не уйдет из бокса, то мы добьемся второго боя. Матч-реванш будет. Я лично уверен, что Мурат спокойно выиграет. Просто с Александром нужно по-другому боксировать, как это сделал Егор Мехонцев (россиянин победил Усика в полуфинале ЧМ-2009).
Усик - заметный парень. Он молодец, оставляет приятные впечатления. Но если говорить о спортивной соединяющей, то я думаю, что Мурат лучше него. Просто на первый бой гнездилась избрана неправильная тактика. Нужно послушать Мехонцева, - продолжил Кремлев.
Всемирная боксерская ассоциация (WBA) постановила, что Усик и бывший обладатель титулов WBA и IBF, чемпион по версии WBA в отпуске Денис Лебедев должны провести бой до 10 марта 2019 года. Кремлев оценил шансы россиянина в этом возможном поединке.
Это бокс, Денис может хорошо подготовиться и выиграть. Здесь возраст не играет ключевой роли. Важна его подготовка. Повторюсь, я не вижу в Усике чего-то эксклюзивного. Он избегает по рингу, не идет навстречу в боях с более сильными соперниками, - наблюл генсек Федерации бокса России.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Создание сайтов и SEO продвижение от «IST.GrouP» Интернет-магазин Сибирское Здоровье Написание научных статей для журналов ВАК Новый диагностический центр будет построен в Советском округе Омска Выездной Шиномонтаж: Удобство и Эффективность в Обслуживании Автомобилей

Последние новости