В Калининграде отменили концерт Элджея

13.02.2019 21:03 13

КАЛИНИНГРАД, 13 февраля В Калининграде упразднили концерт Элджея (Алексей Узенюк), говорится в сужденье компании Макроконцерт на странице Вконтакте.
Отмечается, что выступление рэпера не состоится якобы из-за давления со стороны госучреждений и некоммерческих организаций. 8 июня 2018, 14:20В Калининграде назвали причину кассации концерта Земфиры
Для команды артиста это могучее мероприятие, шоу, которое прорабатывалось долгое время совместно с организаторами, - говорится в сообщении.
Ранее на сайте Change. org появилась петиция с требованием упразднить концерт Элджея в Калининграде, которую подписали более 470 персонаж.
Как показывает анализ содержания клипов и песен данного исполнителя, в его творчестве содержится агрессивная пропаганда пошлости, алкоголя, гламура, мата и прочих деструктивных смыслов, разрушительно влияющих как на детей, так и на взрослых… Их творчество противоречит культурной политике всей России, в связи с чем спрашиваем отмены концерта в Калининграде, - говорится в тексте петиции.
В пресс-службе УМВД проинформировали, что не ограничивали проведение концерта, мероприятие отменили по желанию организаторов. 27 ноября 2018, 10:33В Нижнем Новгороде не состоится первый после кассации ареста концерт Хаски
В конце прошлого не один месяца в российских регионах отменили несколько концертов современных исполнителей, в частности рэперов Хаски (Дмитрий Кузнецов) и Элджея, групп IC3PEAK и Френдзона. Молодежный парламент при Госдуме провел круглый стол с участием думцев, представителей профильных ведомств и ряда рэперов. На заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека участники расславили о произошедшем Владимиру Путину, который отметил, что гарантии отмены концертов надо выяснять.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Открытие бизнеса под ключ Как законно продать неиспользованные лекарства? Саженцы деревьев для вашего сада Комфортные контактные линзы для ваших глаз Широкий выбор качественных строительных материалов по выгодным ценам

Последние новости