Виктор Ан: МОК не объяснил, какие допинговые правила я нарушил

13.02.2019 10:54 12

МОСКВА, 13 февраля Шестикратный олимпийский победитель по шорт-треку Виктор Ан подчеркнул, что Международный олимпийский совет (МОК) не вдолбил, какие пункты допинговых правил, в отношении которых были проверки по российским спортсменам перед Олимпиадой-2018, он нарушил.
Южнокореец Виктор Ан принял российское гражданство в декабре 2011 года и стал лидером сборной России по шорт-треку. Под флагом России Ан завоевал три золотые медали на Олимпиаде-2014 в Сочи, две золотые медали чемпионата мира-2014. Ан не получил приглашение для участия в Олимпиаде-2018 от единой комиссии МОК без объяснения причин и, соответственно, не смог выступить на Играх в Пхенчхане. Моего имени нет в докладе (Ричарда) Макларена. МОК во время Олимпиады в Пхенчхане заявил, что было 16-17 пунктов допинговых правил, которые были применены только в отношении российских спортсменов, что это за пункты и какие из них относятся ко мне, мне не сообщили, - цитирует Ана корейская газета Кёнхян Синмун.
Я подал элегию в МОК, просил проясниться, чтобы можно было посунуть иск в Спортивный арбитражный суд. Но ответ все тот же: Мы не видим причин разглашать наши причины в частном порядке, - уточнил Ан.
Спортсмен также отметил, что если бы он употреблял запретные препараты, то это бы сразу обнаружили, так как перед Олимпиадой он принимал самое активное участие в чемпионатах Европы и мира, где тоже проводились тесты на допинг.
В 2016 году былины опубликованы две части доклада Макларена о применении допинга российскими атлетами. Утверждалось, что более тысячи спортсменов были вовлечены в манипуляции с допинг-пробами на разных турнирах в 30 видах бокса, в том числе на Олимпиаде в Сочи. 07:33Виктор Ан: в августе испробую отобраться в сборную России

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Наркозно-дыхательный аппарат – современная медицинская технология Уход за домашними животными Как правильно заварить Чифирь, рецепты Биткоин: временный хайп или валюта будущего Производители пива и напитков - крафт шагает по стране

Последние новости