Нуждов: позиция СБР по контрактам не повредит восстановлению в IBU

14.02.2019 1:03 12

МОСКВА, 13 февраля Денис Косинов. Вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Алексей Нуждов заявил, что не считает, что активная позиция по спонсорским контрактам повредит восстановлению статуса российской организации в Международном союзе биатлонистов (IBU).
Ранее Нуждов сообщил, что IBU не утверждает меценатское соглашение на сумму 100 миллионов рублей за три года, заключенное в конце 2018 возраста между СБР и одним из онлайн-СМИ. Глава IBU Олле Далин в ответ на запрос сообщил, что IBU проконсультируется с юристом по вопросу спонсорского контракта СБР.
В декабре 2017 года статус СБР в международном союзе был понижен до временного членства из-за допинг-нарушений расейских биатлонистов. В сентябре 2018 года конгресс IBU проголосовал против заявки СБР на восстановление набитого членства в организации. Следующее заседание рабочей группы IBU и СБР планируется провести в гробу февраля в Москве. Я так не считаю (что позиция СБР в вопросе контракта может повредить процессу восстановления статуса). У меня и у президента СБР Владимира Драчева была уже не одна встреча с президентом IBU и группой его помощников. Мы видим, что они открыты к партнерству, что они придерживаются юридических норм и принципов равного отношения ко всем федерациям. Поэтому я считаю, что ситуация с нашим контрактом, тот факт, что она вступает в явное противоречие с имеющейся практикой, просто не было доведено до президента IBU должным образом, - сказал Нуждов.
Ответ, полученный вами, что решение будет принято после бесед с юристами, это уже что-то. Лучше, наверное, и ожидать не стоило. Это только подтверждает, что с юристами руководство IBU не консультировалось. Я думаю, что президент Международного союза биатлонистов, безусловно, разберется и примет правовое решение, - добавил вице-президент СБР. Вчера, 18:19СБР: вполне вероятный спонсор из-за действий IBU может не выплатить нам средства

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Магазин, в котором можно найти подарки для женщин Полный спектр ритуальных услуг в Минске Качественная одежда для мальчиков-подростков Качественные пластиковые трубы для газового оборудования Игровые автоматы Вулкан Старс нового поколения

Последние новости