Щербакова получила сильный ушиб на тренировке в Сараево

14.02.2019 13:14 17

САРАЕВО, 14 февраля –, . Чемпионка России по фигурному катанию Анна Щербакова провела тренировку перед произвольной программой на XIV Европейском юношеском олимпийском фестивале в Сараево, во время нее она получила сильный ушиб после падения.
Прокат произвольной программы на турнире по фигурному катанию на юношеском пиру состоится в четверг в олимпиадном дворце спорта Скендерия. Щербакова лидирует после короткой программы, имея в активе 72, 57 балла. На втором месте следует итальянка Лукреция Беккари (58, 91), на третьем – украинка Анастасия Архипова (58, 58).
В начале тренировки россиянка уверенно исполнила ряд тройных прыжков и каскадов. Незадолго до тренировочного проката произвольной программы Щербакова надела защитные джинсы с поролоном, которые применяются для отработки прыжков в четыре оборота.
Но для начала спортсменка вновь была намерена исполнить тройной лутц, однако на самом входе она заметила вблизи Архипову и, избегая столкновения, жестко упала и ударилась о край.
В дальнейшем Щербакова работала на тоне боли, от отработки тетрадного лутца она отказалась. Следующий заход на тройной лутц состоялся после продолжительной паузы. После инцидента с падением у нее не получился даже сальхов в три оборота, с коим проблем у фигуристок такого статус города обычно не возникает. После она не смогла зайти на тот же тройной лутц, хотя никаких помех рядом не было.
Во время проката под музыку Щербакова сделала чистый тройной лутц, каскад тройной лутц - тройной тулуп и довольно горестного выполнила каскад тройной флип - ойлер - тройной сальхов. Вчера, 21:38Шутя и щерюсь: Щербакова лидирует на олимпиадном фестивале

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где купить оборудование для 3D печати Азартные эмоции сполна в Вулкан Делюкс казино Качественные шаговые двигатели для станков с ЧПУ Стоматология в Германии Самые выигрышные слот-машины в интернете

Последние новости