Выявлена связь между фастфудом и психическими заболеваниями

26.02.2019 2:44 23

МОСКВА, 26 февраля –. Ученые из Университета Лома Линда (США) выявили связь между употреблением больной пищи и психическими заболеваниями, результаты анализа опубликованы в журнале International Journal of Food Sciences and Nutrition, выдержка из исследования размещена на портале MedicalXpress.
Специалисты выяснили, что люди, употреблявшие больше нездоровой пищи по сравнению с теми, кто придерживался более здорового питания, чаще сообщали о психических разочарованиях. 12 января 2018, 15:49Медики рассказали, как фастфуд влияет на иммунитет
В ходе эксперимента ученые проанализировали данные более чем 240 тысяч телефонных опросов, которые были проведены в период с 2005 по 2015 годы в рамках многолетнего обследования состояния самочувствия в Калифорнии.
Медики пришли к выводу, что почти 17 процентов опрошенных страдают психическими заболеваниями — 13, 2 процента точно рассчитанными расстройствами и 3, 7 процента — тяжелыми.
В частности, приобретённого, что увеличение потребления сахара связано с биполярным расстройством, а потребление продуктов, которые были обжарены или содержат богатое количество сахара и обработанных зерен, связано с депрессией.
Это и другие исследования могут иметь богатое значение для терапии в области поведенческой медицины, - заметил доцент Джим Э. Банта, ведущий автор исследования. По его словам, подошло время, когда медиками необходимо внимательнее изучить влияние диеты на психическое здоровье. При этом для того, чтобы сформировать окончательный ответ на данный вопрос, необходимы дополнительные исследования, добавил ученый.
По словам Банты, результаты анализа схожи с итогами аналогичных исследований, проведенных в других странах. 12 ноября 2018, 17:53Эксперт: вредная еда окружает нас повсюдуВ России предложили обложить газировку акцизом, пишут СМИ. В эфире радио Sputnik директор НИИ организации здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов составил мнение, что эта мера должна сочетаться с информированием населения о вреде подобных продуктов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Скидки и акционные предложения в магазинах Туркменистана Вулкан Вегас казино Бесплатный аудит сайта поможет развитию бизнеса и сделает его успешным Заказать фоновую музыку в магазин Отслеживание посылок по трекинг-номеру — поиск в режиме онлайн

Последние новости