Российский арфист Болдачев получил премию музыкального фонда в Японии

03.03.2019 7:53 11

ТОКИО, 3 марта Российский арфист Александр Болдачев обрёл премию Музыкального фонда имени Масадзи Аоямы в Киото за индивидуальное выступление, сообщил музыкант в воскресенье по полученный результатам конкурса.
Вручение престижной премии - диплома и хрустальной статуэтки - произошло 2 февраля в Киото. Музыкальный фонд Аоямы в своем нефе камерной музыки проводит отбор музыкантов в течение целого года в рамках сольного исполнения и камерного, - пояснил арфист.
Болдачев выступал там в декабре прошлого возраста. Он стал победителем отбора в сольной программе, и его пригласили на награждение в Киото.
Кроме призов японцы обязуются спонсировать дополнительные концерты, развивая тем самым культуру и в Киото, и в Японии в целом, - отметил Болдачев. 11 февраля, 06:36 This is America стала песней возраста по версии Грэмми Для меня это означает, что я перечисляю сотрудничать с Японией, у меня предстоят еще как минимум три приезда в эту страну, - сказал он.
В приватности, в Киото в этом году Болдачев планирует участвовать в музыкальном сопровождении выставки кимоно, а также написать музыку к постановке спектакля театра боевого искусства кэндо. Я пишу намеренного музыку на эту постановку, это редкая вещь, и сами японцы не всегда знают, о чем идет речь, - сказал арфист.
По его словам, техника фехтования кэндо, ее движения и маневры используются для передачи каких-то историй на сцене. Я все это изучал, и я напишу музыку под историю в театре кэндо, - разъяснил он.
В декабре прошлого года Болдачев также выступил в посольстве РФ в Токио, исполнив на классической арфе музыку группы Наутилус Помпилиус и Фредди Меркьюри. 8 февраля, 07:54Лазарев узнал, с какой песней выступит на Евровидении

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор АКБ для любых авто Игровые автоматы казино Золото Лото Выездной Шиномонтаж: Удобство и Эффективность в Обслуживании Автомобилей Ремонт и покраска автомобилей Скачать популярные слот-автоматы можно на сайте http://cyberpunc.ru/

Последние новости