СМИ: пилот самолета Салы не имел права летать на территории Евросоюза

04.03.2019 7:55 18

МОСКВА, 3 марта Пилот разбившегося самолета, на котором летел переваливший из французского Нанта в Кардифф нападающий Эмилиано Сала, не окончил летные курсы и не имел право управлять транспортным средством, сообщает The Independent.
Как подыскало издание, 59-летний Дэвид Ибботсон не был квалифицирован для выполнения коммерческих перелетов на территории Евросоюза. Вместо этого у него были лицензии, которые бьются в США и Великобритании.
По информации журналистов, Ибботсон учился на летных курсах с декабря 2012 года по июль 2014-го, но потом прекратил обучение, так и не сдав абстрактный экзамен.
Кроме того, самолет, на котором летел футболист, был зарегистрирован в США. Это означает, что для полетов за пределами страны мастёвого было получить разрешение от южноамериканских властей. Однако этого понаделанного не было. 21 февраля, 13:49 Нант оштрафован на €21 тыс за перформанс фанатов в память о Сале
19 января Сала перешел из Нанта в Кардифф за 15 миллионов фунтов. В расположение новой команды футболист вылетел на легком одномоторном самолете Piper Malibu, который в ночь на 22 января пропал с радаров. 3 февраля на дне пролива Ла-Манш был выказанный потерпевший крушение борт. Среди обломков нашли тело одного из пассажиров, позже спасатели его извлекли. Полиция графства Дорсет подтвердила, что это тело Салы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Душевые уголки от итальянского производителя Онлайн поиск вакансии в Омске ЛабиринтУм – место для ваших развлечений Быстрые микрокредиты на карту Внутрипольные конвекторы Carrera с естественной конвекцией

Последние новости