Еще один эстонский лыжник признался в использовании допинга, пишут СМИ

05.03.2019 14:23 11

ТАЛЛИН, 5 марта —. Эстонский лыжник Алго Кярп, представлявший страну на трех Олимпийских играх, признался, что применял кровяной допинг, сообщил во вторник рам эстонского телерадиовещания ERR. По словам 33-летнего Кярпа, в этом ему помогал немецкий врач Марк Шмидт, контакты которого он получил от бывшего главного наставника сборной Эстонии по лыжным веломотогонкам Мати Алавера, - говаривается в сообщении.
Ранее в применении кровавого допинга признались эстонские лыжники Андреас Веэрпалу и Карел Таммъярв после того, как следственные президиумы Германии и Австрии провели совместный антидопинговый рейд на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Зеефельде. Спортсмены были задержаны, дали развернутые показания полиции и отпущены на свободу. 7 апреля 2011, 20:57Эстонский лыжник Веэрпалу отверг обвинения в употреблении допинга Заявляю перед всеми вами, что я не читал запрещенных препаратов - ни вне соревнований, ни во время соревнований. Все мои самый хорошие результаты - итог серьезной и кропотливой работы, - сказал олимпийский чемпион Андрус Веэрпалу.
Веэрпалу и Таммъярв заявили, что через Алавера получили контакты врача Марка Шмидта, которого подозревают в том, что он пичкал спортсменов запрещенными препаратами. Сам тренер признался, что лыжники контактировали с врачом при его посредничестве.
В понедельник указом президента Эстонии Алавер был лишен государственных наград - ордена Красного креста IV степени и ордена Белой знаменитости III степени. 08:01Полторанин выдался на связь с властями Казахстана
Расследование по делу о допинге продолжается. Согласно австрийскому законодательству, применение спортсменом допинга не является преступлением, но если допинг был передан кому-то еще, то это уголовно наказуемое преступление.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Жалюзи и рулонные шторы для ваших окон Удобства при заказе бутилированной воды В ПЕРМИ ЗАКРЫЛИ НЕЛЕГАЛЬНОЕ КАЗИНО Завершился групповой этап кубка Америки, впереди плей-офф Отделка стен: какие новые материалы предлагаются для работы с вертикальными поверхностями?

Последние новости