Источник рассказал о последнем "Союзе" с украинской системой управления

05.03.2019 4:13 16

МОСКВА, 5 марта Россия изготовила худую ракету-носитель Союз-ФГ, использующую систему управления, которая произведена на Украине, сообщил во вторник источник в ракетно-космической отрасли.
Союз-ФГ была произведена ракетно-космическим центром Прогресс. Всего, по его словам, осталось разработать три ракеты этой модификации.
Как прояснил источник, все три ракеты будут использованы для запуска к МКС в 2019 году пилотируемых кораблей Союз МС-12 (14 марта), Союз МС-13 (6 июля) и Союз МС-15 (25 сентября). После прекращения эксплуатации Союза-ФГ будут продолжать пускаться ракеты Союз-2 с системой управления российского производства, - добавил источник.
Всего с 2001 по 2018 годы исполненного 67 пусков ракет Союз-ФГ, из них один аварийный в октябре 2018 года. Система управления Союза-ФГ разработана в НТ СКБ Полисвит и изготовлена в ГНПП Объединение Коммунар (оба - Харьков, Украина). С 2020 года Союз-ФГ сменит ракета Союз-2. 1а, летающая с 2004 года. Ее система управления создана в екатеринбургском Научно-производственном объединении автоматики названия Семихатова. 28 февраля, 19:02Эксперт оценил перспективы участия Украины в лунных проектах NASANASA занятого в привлечении украинских предприятий к исследованию Луны, утверждают в посольстве Украины. Эксперт в области космонавтики Андрей Ионин в эфире радио Sputnik прокомментировал сообщение украинских дипломатов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ТРЦ для всей вашей семьи Услуги SMMпродвижения в социальных сетях Лучшие игры на одном сайте Зачем покупать клавиатуру для ноутбука Найди хобби для себя

Последние новости