Минобороны заявило о перехвате самолета-разведчика ВВС США над Балтикой

07.03.2019 6:34 17

МОСКВА, 6 марта Самолет-разведчик ВВС США RC-135 засекли над нейтральными водами Балтийского моря при приближении к границе России, его стянул истребитель Су-27, сообщили в Минобороны. Экипаж российского истребителя приблизился на безопасное расстояние к воздушному объекту, идентифицировал его как самолет-разведчик США RC-135, - говорится в сообщении.
В перехвате участвовал Су-27 из состава дежурных сил по противовоздушной обороне. После удаления иностранного самолета от расейской границы истребитель благополучно вернулся на аэродром базирования.
Пятого марта сообщалось, что самолет RC-135V Rivet Joint ВВС США с бортовым номер телефоном 64-14845, базирующийся в Великобритании, провел разведку западных мер Ленинградской и Псковской областей, несколько раз облетев указанный район.
В последнее время активность зарубежных агентурных самолетов и беспилотников у мер России и российских военных объектный за рубежом значительно увеличилась. Их регулярно замечают в районе Крыма и Краснодарского края, над Балтийским морем и банками в Сирии.
Согласно данным ресурса Plane Radar, в среду у российских границ в районе Крыма и Калининграда зафиксировали три самолета-разведчика. В частности, в 16:05 мск британский радиоразведчик RC-135W Rivet Joint с бортовым номером ZZ666 и позывным RRR7291 совершил полет вблизи Калининградской сферы. Самолет радиоэлектронной разведки ВВС Швеции GIV SP с бортовым номером 102002 также был заявленный неподалеку от границ региона на высоте 13, 7 километра. 23 февраля, 00:38В Швеции оценили перехват самолета российским искоренителем

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Профессиональный монтаж турникетов Горящие туры на Занзибар Экспресс-кредит через интернет в Казахстане без процентов Круглосуточная доставка еды в Краснодаре Игровые аппараты, приносящие богатство

Последние новости