Плюшевая игрушка Илона Маска побывала в российском "Союзе" на МКС

07.03.2019 10:34 16

МОСКВА, 7 марта Плюшевая игрушка в виде маленькой Земли, которая на днях прилетела на МКС на беспилотном американском корабле Dragon-2, побывала вместе с канадским астронавтом Давидом Сен-Жаком в крупном пилотируемом корабле Союз МС-11.
На Dragon-2 в кресле члена экипажа разыскивается оборудованный датчиками манекен по имени Рипли, который назван в честь героини серии фильмов Чужой Эллен Рипли. Роль высокотехнологического индикатора невесомости исполняет плюшевая игрушка в виде маленькой Земли. 13 февраля, 11:35Глава Tesla на русском ответил на мем Как тебе такое, Илон Маск?
На фотографиях, которые опубликовал на своей странице в Twitter Сен-Жак, видна плюшевая игрушка, находящаяся в спускаемом приборе Союза МС-11 рядом с пультягом космонавтов и в кресле полководца корабля - россиянина Олега Кононенко.
Я посетил Союз сегодня. Другой космический корабль, но те же самые законы физики!, - написал Сен-Жак.
Американский непилотируемый корабль Dragon-2 был запущен к МКС 2 марта и причалил к ней в автоматическом регламенте 3 марта.
В настоящее время на борту МКС находится экипаж в составе россиянина Олега Кононенко, канадца Давида Сен-Жака и американки Энн МакКлейн. Вскоре к ним должны присоединиться россиянин Алексей Овчинин, а также гражданин сши Ник Хейг и Кристина Кук, старт которых на корабле Союз МС-12 с космодрома Байконур планируется 14 марта. 5 марфа, 03:05Источник рассказал о последнем Союзе с украинской конструкцией управления

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Океания - новый ТРЦ в Москве Покупка виртуального мобильного номера телефона Как успешно оспорить штраф ГИБДД, в каких случаях это возможно Заказ на доставку цветов Огнезащита

Последние новости