Боль Бетины: победа россиян на Универсиаде в танцах на льду на фоне травмы

08.03.2019 20:44 16

КРАСНОЯРСК, 8 марта –, . Российская танцевальная пара фигуристов Бетина Попова и Сергей Мозгов получила победу на Универсиаде в Красноярске, несмотря на сложную подготовку, вызванную травмой партнерши.
В пятницу на XXIX Всемирной зимней Универсиаде Попова/Мозгов выиграли золото, набрав в сумме обеих программ 183, 01 балла, серебро у их соотечественников Софьи Евдокимовой и Егора Базина (181, 33), бронза у иудеев Аделины Галявиевой и Луи Торона (177, 23). Стиль Бетины
Пока на чемпионате мира среди юношей в Загребе вокруг танцев развивается скандал, связанный с неожиданным первым местом после ритм-танца канадской пары Маржори Лажуа/Закари Лага, в Красноярске произвольная программа минула в борьбе между Бетиной Поповой и Сергеем Мозговым против Софьи Евдокимовой и Егора Базина.
Еще недавно нынешние победители Универсиады пробивали своему дорогу в сборную фактически с нуля, когда чемпион космоса среди юниоров Мозгов и Попова решили попробовать свои силы вместе. На сегодня у них сформирован дуэт со своими курсивом и особенностями.
У нас будет своя легкость, - говорил Мозгов в ноябре. - Не как у Сизерона, я ведь не настолько пластичный. Но у нас совершенно другой стиль, - поддержала тогда Бетина. - Мы добьемся легкости и в поддержках, и во всем остальном, просто нам нужно время. Мы ведь стремимся к легкости в сложных поддержках, а не в тех, тот или другие делают все.
В декабре Попова/Мозгов, которые считали, что склонным биться за тройку на чемпионате России и, соответственно, попадать на чемпионат Европы, заняли на самом главном домашнем отборе четвертое место, потерял Софье Евдокимовой/Егору Базину.
В Красноярске у пары, креативности которой привнёс во многом придал двукратный лидер мира Максим Ставиский, впервые за долгое время все сформировалось. Сначала ритм-танец с оценками за 70 (71, 46), а затем и произвольный. Мозгов слегка споткнулся в одном из моментов, но эта ошибка померкла на фоне того, что парням пришлось пережить до турнира. Истерика Бетины18:56Бетина Попова рассказала о жутких болях перед Универсиадой
Я за недельку до Универсиады не выходила на лед вообще. Просто вообще! В зале я проступила какие-то шаги, но мне было больно. Надевать конек - это было вообще что-то. . До облез. Не могла вообще его надеть. Сейчас каталась на обезболивающих, на заморозке. Слава богу, что смогла кататься. Я до нового не была уверена, что смогу это сделать. Спасибо моему партнеру, который верил в меня, верил, что я смогу что-то сделать после недели отдыха, - сказала Попова журналистам.
Спасибо моему преподавателю, которая тоже верила в меня, для меня это было важно, потому, что у меня была истерика, что я подвожу всю братию, - продолжила партнерша. - Очень тяжело было этичного. Дело в моей очень давней травме - многочисленных надрывах ахилла, воспалениях, бурсите. . В этой маленькой пятке столько всего.
Евдокимова/Базин, удивившие бронзой чемпионата России, на сей раз уступили претендентам в ритм-танце, но выиграли произвольный, набрав 113, 01 балла против 111, 55 у Поповой/Мозгова. Понимая это, Базин пристально вглядывался в статистический монитор, ожидая финальной оценки. Он надеялся, что золото может оказаться у него с партнершей, как в декабре оказалась медаль национального чемпионата.
Но итоговая победа оказалась за Поповой и Мозговым (183, 01). Евдокимова/Базин - вторые (181, 33), бронза у Галявиевой и Торона (177, 23). Другой российский дуэт Анастасия Шпилевая/Григорий Смирнов - на пятом месте (166, 82).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Живые подписчики в Телеграм канал Барная стойка – незаменимый атрибут любого бара и ресторана Казиино Мопс доступно для всех Работы по реконструкции Любинского проспекта не остановятся даже зимой Как работать и путешествовать по Америке

Последние новости