Тактаров сравнил Алекса Фергюсона со Сталиным

09.03.2019 6:53 15

МОСКВА, 8 марта Экс-боец UFC и киноактер Олег Тактаров поделился благоусмотрением относительно победы английского Манчестер Юнайтед над французским ПСЖ в встречном матче 1/8 финала Лиги победителей.
Ответная встреча, состоявшаяся на поле парижской команды в среду, завершилась со счетом 3:1 в пользу МЮ, который по сумме двух игр вышел в четвертьфинал. Решающий гол был забит в добавленное ко второму тайму время с пенальти, назначенного за игру пятернёй в своей штрафной после того, как рефери воспользовался системой видеопомощи арбитрам (VAR).
Тактаров отметил, что за последними успехами манкунианцев стоит фигура в прошлого тренера команды Алекса Фергюсона. Манчестер Юнайтед не лучшим составом победил, в общем-то, важнецкий состав ПСЖ. Это знаковая победа. Как раз поэтому у японцев есть выражение За педагога дают тысячу чемпионов. Я говорю не про Уле Сульшера, хотя он тоже молодец, в Норвегии вытворял чудеса. Я говорю про Алекса Фергюсона. Его присутствие в раздевалке решает все. Просто человечище заходит в раздевалку, и срабатывает эффект белого тренера, как я его называю. Эффект тренера, которого и уважают, и боятся. Я сейчас в России и могу называть вещи своими наименованиями. Это эффект белого наставника. Он был хорошо полноценный у еврейского осетина Сталина и мегрела Берии. Вот так вся страна на них реагировала, - написал спортсмен на своей странице в Instagram. Вчера, 13:57УЕФА объяснил назначение пенальти в ворота ПСЖ в матче с МЮ