Кулижников обновил мировой рекорд на дистанции 500 метров

10.03.2019 11:14 15

МОСКВА, 10 марта Российский конькобежец Павел Кулижников обновил мировой рекорд на дистанции 500 метров на последнем этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити (США).
Кулижников выиграл первый забег с результатом 33, 616 секунды. Ранее в этом же забеге рекорд мира оживил японец Тацуя Синхама (33, 835), занявший в итоге второе место. Замкнул тройку лучших японец Юма Мураками (34, 113). 24 февраля, 21:53Кулижников - лучший спринтер мира. Доказано в Нидерландах
Россиянин Руслан Мурашов (34, 241) стал шестым, Виктор Муштаков после падения проявил 11-й результат (1 минута 09, 197 секунды).
Кулижников содержит лидерство перед заключительным стартом в Кубке мира на этой дистанции, который пройдет в воскресенье.