Путин поздравил российских спортсменов с блестящими победами на Универсиаде

11.03.2019 17:43 14

МОСКВА, 11 марта Президент РФ Владимир Путин поздравил российских спортсменов, завоевавших медали на XXIX Всемирной зимней универсиаде 2019 года в Красноярске в пятницу и субботу, соответствующие телеграммы опубликованы на сайте Кремля.
Президент поздравил мужскую монтажную России по лыжным гонкам (Иван Кириллов, Антон Тимашов, Кирилл Киливнюк, Иван Якимушкин) с победой в эстафете 4 по 7, 5 километра.
Убеждён, что такой броский успех послужит для вас, для всех наших лыжников приемлемым стимулом к новым достижениям, - добавил президент.
Президент назвал выступление женской сборной РФ (Яна Кирпиченко, Екатерина Смирнова и Алиса Жамбалова) по лыжным гонкам, завоевавшей золото в эстафете 3 по 5 километров, триумфальным. Желаю новых свершений, благополучия и всего любого доброго, - добавил он.
Путин поздравил с блестящей победой в смешанном командном спринте классическим стилем российских лыжников Александра Терентьева и Христину Мацокину, а также биатлонистов Александра Дедюхина и Валерию Васнецову с золотыми медалями в одиночной смешанной эстафете.
Победа российских спортсменов Бетины Поповой и Сергея Мозгова, завоевавших золото в эро-танцах на льду, подтвердила, по мнению президента, что российская школа фигурного катания по праву считается одной из мощных в мире.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Рекомендации по выбору блока питания для ноутбука LG Оформление займа за 10 минут в Минске Распечатать фотографии в Красноярске Звезда в подарок - оригинально и со вкусом! Подготовка пакета документации по ТЦО компанией Audit Invest

Последние новости