Военный эксперт назвал американские эсминцы "реальной угрозой" для России

13.03.2019 5:54 23

МОСКВА, 13 марта –. Американские эсминцы типа Arleigh Burke, вооруженные крылатыми ракетами морского базирования, представляют реальную угрозу для России. Об этом телеканалу Звезда изложил ведущий эксперт Центра военно-политических исследований МГИМО Владимир Козин.
Arleigh Burke - это эсминец УРО (с управляемым ракетным оружием. – прим. ред. ), который как раз наблюдает до 98 ракет-перехватчиков, крылатых ракет, ракет для борьбы с подводными лодками, противокорабельных ракет, - отметил профессионал.
По действующей программе по развитию звездно-полосатого флота к началу 2040-х годов он будет иметь в своем составе от 84 до 96 эсминцев этого типа, прописал Козин.
Угроза эта реальная, - подчеркнул эксперт.
Arleigh Burke — тип эскадренных миноносцев четвертого поколения. Эсминцы строятся по заказу ВМС США с 1988 года. 6 декабря 2018, 01:15Американский эсминец демонстративно приблизился к базе Тихоокеанского флотаРакетный эсминец McCampbell прошел в непосредственной близости от залива Петра Великого в Приморье, чтобы бросить вызов чрезмерным морским претензиям России.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как подготовиться к поездке за границу? Реально ли взять онлайн кредит без процентов Лучший партнер для трейдинга Строительство и ремонт инженерных коммуникаций в Москве Интернет-магазин вейпинга: почему люди им доверяют?

Последние новости