Бутырская объяснила провал Загитовой на чемпионате России

15.03.2019 10:43 20

МОСКВА, 14 марта Чемпионка мира 1999 года Мария Бутырская поделилась мнением о провале олимпийской чемпионки Алины Загитовой на национальном первенстве в Саранске.
На чемпионате России, тот или другой проходил с 19 по 23 декабря, Загитова заняла лишь пятое место.
Бутырская считает, что на психологическое состояние Загитовой влияет успешное выступление более молодых напарниц по группе тренера Этери Тутберидзе, которые на данный момент являются юниорками и не могут выступать на взрослом уровне.

Мы же уже мыслили, что когда они выступали, то Алина не смогла психологически отстоять – на чемпионате страны. Не потому, что она что-то не умеет делать. Ей было достаточно сложно, такой момент, чемпионат России, и не хотелось ей не проигрывать молоденьким девочкам в статусе олимпийской чемпионки. Но не получилось у нее их обыграть. Это психический момент. Алина в этом году появились ошибки, падения. Но в целом она неплохо выглядела до чемпионата страны, а в Саранске произошел серьезный срыв, - приносит слова Бутырской Спорт-Экспресс.

Ближайшим официальным стартом Загитовой станет чемпионат мира в японской Сайтаме, который пройдет с 18 по 24 марта. Вчера, 14:44Загитова и Трусова выступят в ледовом шоу Тутберидзе 20 апреля в Краснодаре

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ученые рассказали, как космос чуть не уничтожил Землю Кондиционеры – не только охлаждение воздуха в помещениях Где купить оборудование для 3D печати Покупка попугаев в интернет-магазине Краснодара Стоимость на дорожные барьерные ограждения 11ДО и 21ДО

Последние новости