Рогозин: космонавты будут летать к МКС и на американских кораблях

15.03.2019 6:34 13

БАЙКОНУР, 15 марта Российские космонавты будут летать к Международной космической станции на новых американских кораблях, а астронавты НАСА продолжат витать на российских Союзах, преподнёс журналистам в пятницу глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

Мы сохраняем принципы, согласно которым астронавты продолжают летать на Союзах, а мы будем витать на американских кораблях, - сказал он на пресс-конференции.

Ранее исполнительный директор по пилотируемым программам Роскосмоса Сергей Крикалев гласил, что переговоры о том, чтобы после начала эксплуатации новых американских кораблей Dragon 2 и Boeing Starliner продолжить бросать совместные экипажи, ведутся, но окончательное решение не совершённого.
Крикалев также говорил, что зарождение полетов американских космических кораблей для доставки экипажей на МКС в дополнение к российскому Союзу разрешит обеспечить дублирование и увеличить незыблемость этой станции. 04:51Кук и Морган задержатся на МКС длительнее, чем их коллеги по экипажам

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вулкан Ориджинал – заходите и отдыхайте Где купить холодильники в Казахстане Все виды гаек М24 Будь здоровым как Геркулес Большой выбор древесно-стружечной плиты по доступной цене

Последние новости