Роскосмос подтвердил увольнение руководителя офиса разработки модулей МКС

16.03.2019 12:33 12

МОСКВА, 16 марта Руководитель проектного рабочий компьютера по разработке новых модулей МКС в Ракетно-космической корпорации Энергия (оператор МКС, входит в Роскосмос) Сергей Савельев действительно уволился и перешёл на работу в дочернее предприятие Роскосмоса - компанию Главкосмос, сообщили в пресс-службе госкорпорации.
Савельев прошёл работать в Главкосмос. Заявление на увольнение подал ещё в начале марта, - напомнили в Роскосмосе. 27 декабря 2018, 10:11Выбор : десять самых космических намерений 2019 года
Ранее источник в ракетно-космической отрасли сообщил об смещенье Савельева незадолго до обсуждения доли Многофункционального лабораторного модуля, кой создается для российского сегмента МКС уже 15 лет.
В пятницу правитель; часть Роскосмоса Дмитрий Рогозин сообщил журналистам, что Роскосмос и РКК Энергия в субботу собираются раздавить решение, где Многофункциональный лабораторский модуль (МЛМ) Наука будут окончательно готовить к отправке на МКС – в Центре Хруничева, где ведется его ремонт с 2013 года, в РКК Энергия или на Байконуре. МЛМ создается с 1990-х годов, но его запуск и введение в общий состав российского сегмента МКС постоянно откладывались. Причиной переносов стало задымление посторонними частицами трубопроводов топливной программы, о чем ранее официально сообщали РКК Энергия и Центр Хруничева. На данный нюанс пуск намечен на лето 2020 года, сообщил ранее Рогозин.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Красивая и качественная кухня на заказ в Омске Роскошный отдых для всей семьи Быстрая регистрация «ООО» за 3 дня Большой выбор линз для очков от известных брендов Поднимутся ли цены на гаджеты?

Последние новости