У российских границ засекли ядерный бомбардировщик США

16.03.2019 2:53 17

МОСКВА, 16 марта —. Стратегический бомбардировщик Военно-воздушных сил США Boeing B-52H Stratofortress выполнял маневры вблизи российских черт в районе Балтики. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте сервиса мониторинга полетов PlaneRadar.
Летательный аппарат, в частности, может обеспечиваться ядерным оружием. 9 августа 2016, 12:16Для чего звездно-полосатые бомбардировщики В-52 летают вдоль русской АрктикиПолеты американских стратегических бомбардировщиков В-52 через Северный полюс к приполярным границам России – это разведка обновленной системы ПВО нашей данная страны и отработка дальнего глобального, то есть массированного ядерного тумака, считает Александр Хроленко.
Американский самолет пролетел у границ Польши и приблизился к Калининградской области. Как сообщает портал, Stratofortress сымитировал бомбардировку базы Балтийского флота.
Полет Boeing B-52H проходил на высоте порядка восьми тысяч метров.
В Минобороны России подтвердили информацию о приближении бомбардировщика ВВС США.
Самолет В-52 ВВС США совершил пролет с включенным транспондером над нейтральными водами Балтийского моря параллельным курсом к региональным водам Российской Федерации, — говорится в сообщении министерства. Вчера, 22:14Пентагон планирует хлебнуть запрещенные ДРСМД неядерные ракеты
В оборонном ведомстве подчеркнули, что самолет не приближался к российской границе ближе чем на 150 километров. Кроме того, он сразу же развернулся обратно после такого, как его начали конвоировать дежурные средства отечественных ПВО.
Также, по информации Plane Radar, примерно в это же время американский стратегический разведывательный беспилотник Northrop Grumman RQ-4B-40 Global проводил мониторинг черноморского побережья Российской Федерации. 1 февраля 2018, 08:00Когти затупились. Зачем Трамп объявил о модернизации ядерного арсенала СШАРазведактивность у границ
В последнее время деятельность иностранных разведывательных самолетов и БПЛА близ российских границ и военных объектный активизировалась. Зарубежные летательные фотоаппараты военного назначения регулярно появляются над Балтийским морем, в поясе Крыма и Краснодарского края, а также около российских баз в Сирии.
Так, ранее у границ Калининградской области засекли три разведывательных самолета Североатлантического альянса: американский патрульный противолодочный самолет P-8A Poseidon изучал воздушное пространство над Польшей, а разведчики RC-135V Rivet Joint и шведский Gulfstream GIV SP — акваторию Балтийского моря у западных границ России.
Всего за прошедший год подразделения радиотехнических войск ВКС обнаружили и сопроводили более 980 тысяч самолетов, причем более тысячи из них — разведывательного назначения.
Российское оборонное ведомство предостерегало Вашингтон от подобных работ, однако США ответили на это отказом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Информационный портал Mentamore Детская игровая кухня Качественные автомобильные запчасти по доступной цене Список встреч между киберкомандами со всего света ГГбет Великолепные цветы на праздник или каждый день

Последние новости