Скупка сажевых фильтров дорого

19.03.2019 11:23 7

После истечения срока эксплуатации отработанные сажевые фильтры можно сдать во вторичную переработку. Задача конструкций – фильтровать дизельное топливо, нейтрализуя уровень токсичных элементов в выхлопных газах. Особую ценность для пунктов приема представляет носитель из металла или керамики, который покрывается огнепрочным составом и обеспечивает изделию функциональность. Сдать сажевый фильтр выгоднее как с финансовой, так и с экологической точки зрения, поскольку выбрасывать б/у автозапчасти на свалку категорически не рекомендуется.

Почему нужно вовремя сдавать запчасти

После попадания в пункт приема сажевые фильтры перерабатываются и повторно используются для изготовления автопродукции, промышленного оборудования, предметов быта. Сдать отработанную деталь во вторичную переработку следует по многим причинам:

  • Металлы, применяемые при производстве сажевых фильтров, востребованы в различных отраслях, однако их природная добыча и обработка требуют значительных затрат. Благодаря использованию изделий в качестве вторсырья, промышленные предприятия тратят меньше ресурсов, что благоприятно отражается на экологии.
  • Попадая на свалку, запчасти выделяют компоненты, загрязняющие воздух, поэтому следует позаботиться о правильной утилизации.
  • Продажа б/у нейтрализаторов позволяет сэкономить на покупку новой детали, ведь сажевые фильтры стоят недешево.
  • Признаки износа сажевого фильтра

    Для очистки устройства от сажи предусмотрена система автоматической регенерации, однако этот процесс запускается только в том случае, когда транспортное средство в течение длительного времени работает на высоких оборотах – например, при поездках на большие расстояния, за город. Если вы используете автомобиль только в формате «городской езды», система включается, но не успевает эффективно «прожечь», в результате, устройство засоряется и перестает справляться с поставленными задачами. К основным симптомам неисправности относят:

    • Резкое возрастание расхода топлива.
    • Повышение уровня масла в двигателе.
    • Снижение динамики, маневренности автомобиля.
    • Посторонние звуки, шумы, вибрации при включенном моторе.
    • Увеличение количества выхлопных газов.
    • Появление надписи «Check engine» на приборной панели.

    Иногда решить проблемы можно, самостоятельно прочистив деталь. Если же это не дало положительных изменений – пора сдать сажевый фильтр в скупку.

    Источник

    Следующая новость
    Предыдущая новость

    Товары для здоровья питомцев – ветеринарная интернет-аптека Деньги под залог транспортного средства Секреты игровых автоматов Лучший ноутбук для геймеров Официальный сайт казино Вулкан Платинум

    Последние новости