Белорукова дисквалифицирована за удар палкой, сборная России подала протест

23.03.2019 8:03 15

МОСКВА, 23 марта Российская лыжница Юлия Белорукова получила дисквалификацию в спринтерской гонке на финальном этапе Кубка мира в канадском Квебеке, тренерский штаб сборной России посунул протест, сообщает Expressen.
Белорукова кончила в пятницу борьбу в спринтерской гонке на стадии 1/4 финала, заняв в своем забеге шестое место. Однако после организаторы вынесли россиянке дисквалификацию за неспортивное поведение. Выяснилось, что Белорукова ударила палкой одну из соперниц шведку Фриду Карлссон после контакта с ней на трассе.
Тренер российской сборной Маркус Крамер прокомментировал подачу протеста на именитое решение и отметил, что Карлссон сама повела себя неспортивно и спровоцировала россиянку. Я просмотрел видео эпизода несколько раз. Там видно, что Юлия пыталась обогнать Фриду, но та закрывала ей траекторию и дважды ткнула палкой в лицо Юли. Поэтому она так и разозлилась. Конечно, ее реакция была неправомерной, но я ее понимаю. То, что сделала Фрида, было неправильно. Я разговаривал с жюри об этом, - приводит Expressen существительного Крамера.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Полный спектр ритуальных услуг в Минске Приточно-вытяжная вентиляция с рекуперацией Дистанционное обучение с получением диплома Косметички Dewal – стильный и практичный аксессуар и подарок Онлайн журнал Психология отношений

Последние новости