Чемпионка Европы заявила, что ее уволили за отказ агитировать за Порошенко

27.03.2019 15:14 16

МОСКВА, 27 марта –. Многократная чемпионка, призер Европы и мира, абсолютная чемпионка Европы по тхэквондо, председатель Федерации смешанных единоборств ММА Украины в Киевской области Анжела Макеева заявила, что ее уволили с должности главы Ирпенского стадиона Чемпион за пас агитировать за действующего президента Петра Порошенко.
С началом политической гонки начальник партии Новые лица Владимир Карплюк через (зампредседателя партии – ред. ) Петра Щербину начали осуществлять на меня сило, угрожать и требовать, чтобы я выполняла все их приказы… Требовали, чтобы я вступила в партию Новые лица и поддерживала кандидатуру действующего президента… После моего решительного отказа участвовать в политической агитации и избирательных схемах, меня. . уволили с должности главы стадиона, грубо нарушая право Украины, - написала она в среду на странице в Facebook.
Макеева работала на должности главы стадиона Чемпион в Ирпене с 2016 года. По ее словам, на данный момент на стадионе ежедневно тренируется не менее 350 спортсменов. Макеева выделила, что ее увольнение разразилось, когда она находилась на больничном, будучи беременной, что нарушает трудовое законодательство Украины.
Президентские выборы пройдут на Украине 31 марта. На пост головы государства претендуют 39 кандидатов. По данным социологических исследований, в президентской гонке лидирует затейник Владимир Зеленский, за семидневку до выборов его рейтинг перекрыл 30%. Действующего главу государства Петра Порошенко готовы поддержать около 17% граждан, лидера группы Батькивщина Юлию Тимошенко - 12, 5%. Рейтинг лидера группы Оппозиционная платформа - За жизнь Юрия Бойко составляет около 10%. Вчера, 13:37СМИ: сборной Украины грозит техническое поражение в играх отбора Евро-2020

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ваш персональный телефонный справочник Самары Какой Mercedes выбрать для аренды Система контроля давления в шинах для вашего автомобиля Анализ рынка коммерческой недвижимости Сайт для настоящих ценителей качественных и экономичных авто

Последние новости