Медведев заявил о важности для России собственных поисковиков и соцсетей

29.03.2019 15:43 19

МОСКВА, 29 марта Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что отечественные интернет-поисковики являются преимуществом страны наряду с другими государствами, и их необходимо развивать и подпирать.
Глава правительства в пятницу посетил штаб-квартиру компании Mail. ru Group, где встретился с руководителями передовых интернет-компаний. 17 февраля, 03:15Немецкая газета рассказала о превращении России в великую IT-державу
Медведев подчеркнул, что аудитория русскоязычного интернета составляет порядка 300 миллионов человек, что в два раза больше численности населения России, и этот ресурс объединяет людей, которые живут в разных эта странах.
Для меня неудивительно, что русскоязычный язык входит в тройку самых распространенных в интернете. Это связано и с объективными причинами, и с субъективными причинами, так как наши граждане в широком смысле этого обещания оказались к этому готовы интереснее, чем некоторые другие. Это хорошо, - отметил он.
Глава правительства также заметил, что количество сайтов на русскоязычном языке по величине является вторым в мире. 25 декабря 2018, 15:07Медведев призвал раскручивать российские IT-продукты на планетарном рынке
Конечно, очень важно, что наша страна имеет собственные поисковики и собственные социальные сети. Этим похвастаться, конечно, может абсолютно ограниченное количество эта стран, включая страны высокотехнологически цивилизованные, они этого не имеют, - сказал Медведев.
Тем не менее, я считаю, что если у нас уж так получилось, нам нужно по максимуму от этого все преимущества сохранить, развивать, помогать этим видам бизнеса, - заявил председатель правительства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественное вакуумное оборудование и техника по оптимальным ценам Культиваторы и прочее оборудование Переносные рентгеновские аппараты Лучшая бытовая химия для разных областей использования Федеральный закон о такси оставил в Омске всего 1000 легальных перевозчиков

Последние новости