Американский беспилотник провел разведку у берегов Крыма

30.03.2019 7:53 16

МОСКВА, 30 марта –. Стратегический беспилотник ВВС США RQ-4B-40 Global Hawk провел в пятницу разведку у берегов Крыма, сообщил мониторинговый веб-сайт PlaneRadar.
По данным портала, беспилотник вылетел с авиабазы в Италии и направился к линии размежевания в Донбассе. После сего аппарат пролетел вдоль черноморского побережья России.
В последнее время их активная деятельность иностранных разведывательных самолетов и БПЛА близ российских границ и военных объектов активизировалась. Зарубежные летательные аппараты военного назначения регулярно выходят над Балтийским морем, в районе Крыма и Краснодарского края, а также около крупных баз в Сирии.
Недавно у крупных границ замечали не только южноамериканские разведчики, но и ядерные стратегические бомбардировщики Boeing B-52H.
Российское оборонное ведомство ранее призывало Вашингтон полностью отказаться от подобных разведывательных операций, однако Пентагон ответил на это отказом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Победа в один клик Продажа и укладка качественного рулонного газона в СПб Стратегия "обе забьют" в футболе: что это такое и как её применять Виртуальный гид по Калининграду ответит на все вопросы Компания “Баварские деликатесы” закупила новое итальянское оборудование

Последние новости