Учителя поддержали уволившуюся из-за фото в купальнике коллегу флешмобом

30.03.2019 3:44 19

МОСКВА, 30 марта Российские учителя укокошили поддержать флешмобом коллегу из Барнаула Татьяну Кувшинникову, вынужденную уволиться из школы после публикации в Сети своих фотографий в купальным костюме и коротком платье. Педагоги размещают в интернете похожие снимки, помечая их хештегшом #УчителяТожеЛюди.
По словам авторов флешмоба, они отстаивают право учителей на личную жизнь, хобби и увлечения, которые не вписываются в рамки устоявшегося в обществе имиджа педагога.
Глава Минпросвещения Ольга Васильева ранее призвала не забывать о том, что у учителей тоже есть личная жизнь.
Одной из свой первых свое фото в купальнике постарала казанская учительница Яна Абдуллина. Мы имеем право на личную жизнь. На купальники, пирсинг и татуировки. На хобби и увлечения, — написала она в своем профиле в Instagram.
Анна Малыхина из Хакасии разместила в Instagram фото в купальнике, сопроводив его отметкой “флешмоб в поддержку разума и нормальности”.
Флешмоб поддержали и представительницы других профессий. Автор блога о путешествиях выложила свое фото в бикини и пояснила: Вот почему я не пошла работать учительницей.
Учительница русского языка и письменности барнаульской школы №13 Татьяна Кувшинникова профессионально занимается зимним плаванием. Во время одного из соревнований она сфотографировалась в закрытом купальным костюме, а также в интересном платье и разместила фотографии в социальных сетях. Фото вызвало недовольство некоторых родителей ее малышей. Директор учебного заведения предложил учительнице уволиться по собственному желанию.
Министр образования Алтайского края Максим Костенко пригласил учительницу к себе на прием и заверил, что ведомство сможет подыскать ей достойную вакансию.
Кувшинникова, в свою череда, заявила, что теперь выбирает между частной школой, где ей ранее предложили работу, и художественной. По второму образованию она художник.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Наиболее популярные техники самбо Петли для душевых кабин Как мужские кожаные сумки влияют на образ современного делового человека Автоматические гаражные ворота Зеркало клуба Эльдорадо для эмоций

Последние новости