Ждем маленького чуда: российские керлингисты вступают в борьбу на ЧМ-2019

30.03.2019 1:44 22

МОСКВА, 30 марта Мужская сборная России по керлингу вступает в борьбу за медали чемпионата мира, который пройдет с 30 марта по 7 апреля в канадском Летбридже.
Российским керлингистам еще ни разу в истории не удавалось выйти в плей-офф мирового первенства, их лучшим результатом на данный час является девятое место, призанятое на ЧМ-2018.
Мужская сборная России впервые приняла участие в чемпионате мира лишь в 2013 году, но с тех пор неизменно отбиралась на турнир с поддержкой чемпионата Европы. Тем не менее больших успехов не добилась: в 2013-м и 2016-м годах команда заняла 10-е место, в 2018-м – девятое. Вчера, 18:55Исполком Федерации керлинга России подведет исходы сезона 15 мая
На чемпионате мира в Летбридже сыграет команда Краснодарского края, победившая в российском подборе команду Санкт-Петербурга. Скипом монтажной России является Сергей Глухов, помимо него в команду вникают Артур Али, Дмитрий Миронов, Антон Калалб и Евгений Климов.
В чемпионате мира-2019 примут участие 13 сборных. В радиальном раунде россияне сыграют с командами Шотландии, Канады, Швейцарии, Южной Кореи, США, Китая, Италии, Швеции, Нидерландов, Германии, Норвегии и Японии. В плей-офф турнира примут участие шесть лучших сборных по исходам группового этапа.
Две команды, занявшие первые места на комплексном этапе, напрямую выйдут в полуфинал турнира. Сборные, финишировавшие с третьей по шестую позицию, разыграют между собой две оставшихся путевки в 1/2 финала в квалификационном раунде, который пройдет 6 апреля. В этот же день состоятся полуфиналы, а 7 апреля – матч за третье место и финал чемпионата мира. 24 марта, 21:30Женская монтажная Швейцарии победила на чемпионате мира по керлингу
Президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев, проведший перед отъездом сборной России в Канаду аудиенцию с игроками, заявил, что поставил перед командой дилемму побороться за победу. По его словам, команда уже созрела для того, чтобы добиваться успеха. На чемпионат мира поехала сильнейшая мужская команда России, она выиграла отбор. Мы ждем от сборной России маленького чуда. Я с ребятами общался, и они понимают, что уже повзрослели для побед. Они участвовали в турнире в Китае, где победили, они обыгрывали и чемпионов мира, и другие сильнейшие команды, - сказал Свищев.
У них есть и возможность, и желание побеждать. Мы ждем от них этого чуда, потому, что мужская сборная России по керлингу еще никогда не добивалась больших побед на чемпионатах Европы и мира, но всё-таки их пора уже ждать, - добавил глава федерации.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игры в интернете: заработай прямо сейчас! «Арлетта» − салон красоты в Москве с крайне широким спектром услуг Почему выгодна аренда склада в Новосибирске Лучший подарок для любителей военно-исторической тематики Игра с зеркалом сайта GGBET

Последние новости