Ледовый дворец станет второй ареной ЧМ-2023 в Санкт-Петербурге

01.04.2019 14:33 16

МОСКВА, 1 апреля Домашняя арена петербургского СКА, Ледовый дворец, станет вторым стадионом, который примет матчи чемпионата мира по хоккею 2023 года, сообщается на сайте Федерации хоккея России (ФХР).
В Санкт-Петербурге прошло совещание представителей ФХР и Международной федерации хоккея на льду (IIHF) и специалистов совета по физкультуре и спорта начальства Санкт-Петербурга по подготовке к чемпионату мира по хоккею 2023 года. На совещании стороны проговорили вопросы по представленному проекту бюджета чемпионата мира.
В ходе инспекции было отмечено, что Ледовый дом соответствует требованиям IIHF, за исключением наличия тренировочного льда. Для тренировок команд во время чемпионата мира будет задействован притулённый рядом новый комплекс СКА - Хоккейный город.
Также на совещании был представлен план строительства и ввода в эксплуатацию новой ледовой арены в Петербурге. Будущий стадиодр будет вмещать 21, 5 тыщи зрителей и станет основной ареной чемпионата мира-2023. Ранее сообщалось, что новый стадион будет рассчитан на 22 тысячи индивид.
Члены комитета IIHF, вице-президент Шведской хоккейной ассоциации Петер Форсберг и генеральный директор Федерации хоккея Франции Эрик Роперт высоко оценили текущую готовность ФХР к проведению чемпионата мира-2023.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Компания “Баварские деликатесы” закупила новое итальянское оборудование Где лучше всего хранить инструменты? Насколько важен опыт при разработке сайтов Наслаждайтесь лучшими играми на деньги в казино Вулкан 24 Насосное оборудование от итальянской компании DAB

Последние новости