Федерация футбола Мексики открыла дело против Марадоны за поддержку Мадуро

03.04.2019 18:55 15

МОСКВА, 3 апреля Дисциплинарный комитет Федерации футбола Мексики (FMF) начал расследование в отношении главного тренера клуба Дорадос де Синалоа Диего Марадоны, после того как он публично поддержал председателя Венесуэлы Николаса Мадуро и расхулил руководство США.
В воскресенье команда Марадоны, выступающая во втором дивизионе мексиканского футбола, победила на выезде Тампико Мадеро со счетом 3:2.
Как сообщает CNN, на пресс-конференции после игры аргентинский специалист заявил, что хочет посвятить победу Мадуро и всем страдающим в Венесуэле, а также выступил с критикой в адрес президента США Дональда Трампа.
В заявлении на сайте FMF говаривается, что Марадона обвиняется в нарушении этического кодекса организации.
В Венесуэле 21 января начались массовые протесты против президента страны Николаса Мадуро вскоре после приведения его к присяге. Глава Национальной ассамблеи, подконтрольной оппозиции, Хуан Гуаидо незаконно провозгласил себя временным главой государства. Ряд стран Запада во главе с США заявили о признании Гуаидо. В свою очередь Мадуро определил главу парламента марионеткой США. Россия, Китай, Турция и ряд других стран поддержали Мадуро как легитимного президента. В Москве назвали президентский статус Гуаидо несуществующим.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор моделей телевизоров от Samsung Купить эссе в Москве по доступной цене Официальный сайт Вулкан 24 всегда готов вас приветствовать Розетки с заземляющим в интернет-магазине ksimex-electro.com.ua Разборная промывка пластинчатого теплообменника по выгодной цене

Последние новости