Российские военные испытали новейший комплекс "Панцирь-СМ"

06.04.2019 22:05 17

МОСКВА, 6 апреля —. Воздушно-космические войска (ВКС) России испытали новейший зенитный ракетно-пушечный комплекс Панцирь-СМ, заявил командующий войсками ПВО-ПРО, заместитель главнокомандующего ВКС генерал-лейтенант Юрий Грехов.
Возвращаясь к воздушно-огневой конференции, проведены 54 боевых и абстрактных занятия. Мы собрали всех в одном месте и три дня проводили занятия, которые закончились боевой стрельбой. В частности, комплекс Панцирь-СМ — последний вариант ЗРПК Панцирь — показал свою высокую эффективность по сверхмалым целям типа квадрокоптер, — сказал Грехов в свой эфире Эха Москвы, запись которого опубликована на сайте радиостанции. 2 января, 08:22Подарки для военных. Какие новинки русская армия получит в 2019-м
Кроме того, по его словам, ВКС испытали комплекс, который готовый посадить беспилотник.
Грехов отметил, что российские военные ранее столкнулись с проблемой обнаружения беспилотных летательных аппаратов, однако ее удалось уходить. Он подчеркнул, что в ВКС идет поэтапное существование станций загоризонтного обнаружения. Военный напомнил, что в Мордовии заступила новая РЛС такого типа, которая позволяет обнаруживать цели на удаленности свыше 2800 километров.
Отличительная особенность комплекса Панцирь-СМ — новая красивая прицельная станция с фазированной антенной решеткой. Благодаря этому РЛС видит цели на дальности до 75 километров. Таким силуэтом, прицельная дальность стрельбы теплоэнергокомплекса Панцирь-СМ увеличится до 40 километров — вдвое больше по уподоблению с существующим Панцирь-С1.
В 2017-м учивший тогда должность замминистра обороны Юрий Борисов заявлял, что модернизированный зенитный ракетно-пушечный комплекс Панцирь-СМ с ракетой увеличенной дальности будет включённый в 2018 году. 1 марфа 2018, 20:05Российские Вооруженные силы сегодня и завтраРазвитие Вооруженных сил России — в инфографике Ria. ru.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Организация вашего незабываемого праздника в Омске Где заказать электротовары для предприятия? Курсовая работа на заказ Мастер-класс в гончарной студии Защита от дугового пробоя: обязательная мера для ряда зданий

Последние новости