На Ставрополье нашли мужчин, осквернивших мемориал Родина-мать

07.04.2019 14:13 16

ПЯТИГОРСК, 7 апреля Полицейские задержали троих мужчин, которые осквернили монумент Родина-мать в Буденновске на Ставрополье, сообщает ГУ МВД по региону.
Во вторник губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в своем Instagram повесил снимок, на котором двое молодых людей сидят у Вечного огня на лавочке, в то время как третий неподалеку справляет нужду на мемориал. В подписи к фотографии заведующий региона предложил заставить хулиганов застирать оскверненный ими мемориал Родина-мать.
По информации региональных СМИ, молодые граждане принесли скамейку к Вечному открытый огню, чтобы посидеть и разгорячиться. Кроме того, как писало СвоеТВ, они сделали принесенные к мемориалу цветы и подбрасывали их в огонь. Полиция возбудила дело по статье УК РФ надругательство над человеческое телами умерших и местами их захоронения, совершенное группой лиц.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали троих молодых людей и доставили в районный отдел врождённых дел, где они трахнули признательные показания, - говаривается в сообщении МВД.
Мемориал Родина-мать посвящен памяти погибших в Великой Отечественной войне жителей Буденновска. Он возведен в 1967 году за счет средств горожан. В апреле 1985 года у постамента были перезахоронены останки погибших во время оккупации города с августа 1942 по 11 января 1943 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Оборудование для опреснения морской воды Кредит на выгодных условиях за минимальный срок Новый автоаккумулятор или восстановлена батарея: что выбрать? Офисная мебель Б/У по выгодным ценам Выигрышные ставки в 555Азино

Последние новости