Семак: наказание Кокорина несоизмеримо с совершенным преступлением

09.04.2019 8:24 13

МОСКВА, 8 апреля Преступление, идеальное нападающим Зенита Александром Кокориным и полузащитником Краснодара Павлом Мамаевым, несоизмеримо с тем наказанием, которые они несут, считает главный тренер петербургского футбольного клуба Сергей Семак.
На прошлой неделе Пресненский суд Москвы продлил до 25 сентября срок содержания под блюстителей Кокорину и полузащитнику Краснодара Павлу Мамаеву, задержанным в октябре прошлого года. То преступление, которое они совершили, даже примерного несоизмеримо наказанию, которое они несут. Это моя позиция. Никто не защищает их за то, что они сделали, но они понесли наказание, и наказание это, на мой взгляд, это очень большой перебор, - сказал Семак в свой эфире телеканала Матч Премьер.
По мнению наставника, Кокорин не несет никакой опасности для общества. У нас есть позиция насчет Кокорина. В чем футболист виноват – он уже понес достаточное наказание. Я его прекрасно знаю. Он делает очень много добра для детей, много занимается благотворительностью. Я прекрасно понимаю, что никакой опасности для общества он не несет, в этом не сомневаюсь, - заявил Семак.
Мамаев, Кокорин и его младший брат Кирилл и играющий в любительской лиге Александр Протасовицкий 8 октября 2018 года стали участниками двух конфликтов в центре столицы. Первый произошел, по данным следствия, около 8. 30 мск, когда несколько мужчин у гостиницы Пекин напали на водителя одной из стержневых Первого канала Виталия Соловчука, избили его, а также разбили стекло и повредили обратную дверь машины.
Позже компания переместилась в кафе на Большой Никитской улице, где ими был опошленный глава департамента Минпромторга Денис Пак. Попытавшийся успокоить молодых геймеров гендиректор НАМИ (разработчик президентских автомобилей Aurus) Сергей Гайсин также получил от одного из них удар по лицу. Вчера, 22:44Семак хочет, чтобы Зенит продлил контракт с Кокориным

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Помощь в решении задач по теоретической механике Качественный ремонт отопления в частном доме Надежный брокер для торговли на рынке «Форекс» Протезы для детей. Что про это нужно знать? Советы по покупке машинокомплектов. К чему покупателю нужно быть готовым?

Последние новости