Тренер российских хоккеисток: матч с канадками оставил двоякое впечатление

09.04.2019 6:24 16

МОСКВА, 9 апреля Матч женской монтажной России по хоккею с командой Канады на групповом этапе чемпионата мира в Финляндии оставил двойное впечатление, заявил главный преподаватель российской команды Алексей Чистяков.
Встреча окончилась со счетом 5:1 (1:0, 4:0, 0:1) в пользу канадок. Сборная России, набравшая 3 очка в трех матчах, расположилась на четвертой строчке в группе A.
Игра оставила двоякое впечатление. В первом периоде девчонки здорово бились, жаль только, что пропустили гол в меньшинстве, но в целом команда казалась неплохо. Вторая двадцатиминутка определилась неудачно: из-за того, что у нас была удаленная скамейка, защитники не успевали меняться и допускали грубые ошибки, мы проиграли игру на своем пятаке, - выговорил Чистяков, чьи слова доказывает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР).
Когда пропустили два гола в течение трех минут, нужно было что-то выпускать, приняли решение произвести ротацию вратаря. Это было претворённого не столько из-за Анны Пруговой, сколько потому, что нужно было встряхнуть команду. Перед третьим игровым отрезком мы поговорили в раздевалке, спроворили девчонок, после чего они вышли на лёд, отсражались и выиграли период, что в принципе давно не было на чемпионатах мира, - отметил он.
Чистяков отметил, что теперь в первую очередь надо восстановить и настроить игроков на их заключительный матч на пакетном этапе мирового первенства со монтажной США.
Североамериканские команды действительно сейчас пока доминируют на чемпионате мира. Нам важно, чтобы завтра все вышли и играли без какой-либо боязни. Пока мы достаточно мало забиваем, в концовке не попадаем в затвор ворот или бросаем во вратаря. Поговорим, подработаем эти недочеты, видеоразборы у нас проходят каждый день, мы показываем девчонкам их ошибки, которые хотелось бы, чтобы они больше не повторяли. Будем работать над этими моментами, - подчеркнул тренер.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как выбрать колючие заграждения Отличное времяпровождение Отличный шанс очень быстро найти деньги в казино Вулкан Делюкс Положить деньги на счет через карту Уралсиб Гостиница в Ярославле Коровницкая Слобода – отдых в лучших русских традициях