UEG прокомментировал вручение Де Жезус связки бананов после финала ЧЕ

13.04.2019 15:35 14

ЩЕЦИН (Польша), 13 апреля –, Сергей Смышляев. Европейский спортивный союз (UEG) прокомментировал вручение связки бананов победительнице безусловного первенства чемпионата Европы француженке Мелани Де Жезус.
Де Жесус в конце личного многоборья набрала 55, 433 балла, завоевав золото, россиянка Ангелина Мельникова стала третьей (55, 065). Во время церемонии награждения маскот UEG обезьянка по имени Луиджи наградила француженку связкой бананов, что вызвало в интернете спорную реакцию со стороны болельщиков, некоторые из которых увидели в этом проявление расизма. Ранее такую же награду получил фаворит мужского индивидуального многоборья россиянин Никита Нагорный. Банан - символ нашего маскота Луиджи, который является обезьянкой. Оба победителя заняли его в подарок от Луиджи, - заявили в пресс-службе UEG.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Полезные и интересные игры для детей Кондиционеры – не только охлаждение воздуха в помещениях Чай в шелковых пирамидках с внушительными скидками Купить качественные IP видеокамеры Обмен Webmoney USD на Яндекс.деньги

Последние новости