Россияне победили в медальном зачете чемпионата Европы по тяжелой атлетике

14.04.2019 5:53 17

МОСКВА, 13 апреля Сборная России заняла первое место в медальном зачете чемпионата Европы по тяжелой атлетике, который завершился в Батуми (Грузия).
Российские спортсмены выиграли 11 наград: 3 желтые, 5 серебряных и 3 бронзовые. Вторыми стали дзюдоисты из Белоруссии (3, 2, 3), замкнула тройку лучших сборная Армении (2, 1, 2).
Победы на чемпионате Европы в Батуми одержали Анастасия Романова (весовая категория до 71 кг), Ксения Пасхина (до 87 кг) и Татьяна Каширина (свыше 87 кг). Серебряными призерами турнира стали Кристина Соболь (до 49 кг), Светлана Ершова (до 55 кг), Татьяна Алеева (до 59 кг), Диана Мстиева (до 87 кг) и Егор Климонов (до 96 кг). Бронзовые плакетки у Кристины Новицкой (до 55 кг), Александры Козловой (до 59 кг) и Родиона Бочкова (до 109 кг).