Астронавтам дали 15 минут на спасение в российской части МКС в случае ЧП

15.04.2019 4:13 14

МОСКВА, 15 апреля –. Ракетно-космическая корпорация (РКК) Энергия разработала программу очистки воздуха Международной космической ветки от аммиака в случае разгерметизации американской системы обеспечения теплового режима, но для того, чтобы спастись, у южноамериканского экипажа будет лишь порядка 15 минут, следует из облицовочный материалов журнала Космическая техника и технологии. В случае разгерметизации теплообменника между внешним и внутренним контурами. . при достаточно верном переходе в служебный модуль расейского сегмента МКС (порядка 10-15 минут) американский экипаж кто знает, может быть спасен, - говаривается в статье сотрудников Энергии.
При данном отмечается, что система фильтрации, состоящая из микрокомпрессора АФОТ-М и аммиачного фильтра ФТД-А, была разработана в РКК Энергия по контракту с НАСА.
По расчетам специалистов, система сможет обокрасть весь объем российского сегмента ветки без учета Многофункционального лабораторного субмодуля (МЛМ, планируется к запуску в 2020 году) чуть более чем за восемь часов.
Разработчики рассказывают, что в случае разгерметизации теплообменника на южноамериканском сегменте в атмосферу станции утечет смесь воды с аммиаком, а концентрация вещества в обстановке станции достигнет 28 тысяч миллиграммов на кубический метр – в 40-80 раз больше критического для человека значения. 13 апреля, 09:25Космонавт из ОАЭ охмурит на МКС эксперименты, выданные школьниками

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ремонт квартиры: как выбрать и уложить ламинат Качественные и надежные гаражные ворота от немецкого производителя Hörmann Виды рулонного покрытия газонов Зеркало актуальное БК Фонбет Качественные шаговые двигатели для станков с ЧПУ

Последние новости