Организация розничной торговли - тентовые палатки и павильоны

17.04.2019 20:53 14

Розничная торговля - важный, а часто и основной канал сбыта продукции всех производителей, предпринимателей и источник поступления денежных средств. Вариантов ее организации существует достаточно много. Крупные торговые сети, и производители какой либо брендовой продукции решают это с помощью организации розничной торговой сети фирменных магазинов. Безусловно, это под силу только крупным производителям и сетям и требует огромных инвестиций и капиталовложений.

Другим решением для организаций является поставка своих товаров в многочисленные супермаркеты и гипермаркеты, хозяйственные и продовольственные магазины. Это не требует серьезных капиталовложений, однако такой вариант предполагает полную зависимость от требований и условий, выдвигаемых супермаркетами.

Еще один вариант - использовать возможности, предоставляемые современными технологиями, то есть можно создать интернет-магазин, наладить логистическую сеть и торговать через интернет по заказам клиентов на сайте, так как делают все солидные интернет-магазины.

Но все подобные варианты могут не подходить для индивидуальных предпринимателей, малого бизнеса и небольших фирм. У них не хватает ресурсов для открытия сети торговых магазинов, создания нескольких представительств, а если бы и были, то в большинстве случаев возможные доходы не окупили бы инвестиции и не дали бы нужного уровня рентабельности. В этом случае довольно привлекательной с точки зрения затрат - результатов выглядит рыночная, выездная или мелкая розничная торговля через тентовые палатки.

Этот вариант не только дает возможность свести до минимума необходимые инвестиции и максимально приблизиться к покупателям, это делает ваш бизнес мобильным. Особенностью и достоинством торговой тентовой палатки можно назвать то, что ее мгновенно можно установить в любом доступном и разрешенном месте. Не надо никакой предварительной работы и подготовки места, фундамента, строительных работ. Палатка быстро ставится и также быстро разбирается после того, как спрос упал, поток клиентов иссяк и так далее. А после этого можно переехать в другое место, которое может давать доход. Можно торговать стационарно на рынках, как это делают многие предприниматели, тентовая палатка или павильон вполне позволяет это сделать.

Тентовый материал палатки хорошо защищает товар и продавцов от неблагоприятных климатических условий, дождя, жары, позволяет нанести на тент логотип фирмы или рекламу для повышения привлекательности, он долговечен, палатку легко хранить и перевозить.

Все эти достоинства обусловили широкое распространение и популярность тентовых палаток и павильонов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ипотека: мифы и правда Жизнь на колёсах Заказать вакуумный насос по доступной цене Различные туры в Татарстан Продажа и укладка качественного рулонного газона в СПб

Последние новости