Типы и характеристики горных велосипедов

18.04.2019 0:54 16

Горные велосипеды бывают разные. Все они отличаются по материалам изготовления, производительностью, функциональными возможностями. Также огромное значение при выборе байка имеет и стиль катания. Например, если вы профессионально занимаетесь спортом, возможно, следует купить велосипед Мерида. Для более экстремального катания следует подобрать другую модель. Какие же бывают виды горных байков?

  • Хардтейлы. Горные велосипеды имеют только переднюю подвеску. Поскольку у хардтейлов меньше движущихся частей, они обычно легче и более доступны, чем байки с двойной подвеской, и требуют меньше обслуживания. Как и в случае двойных систем блокировки, механизм передней подвески на изделиях с жесткой амортизацией также можно заблокировать. Легкий и жесткий ход хардтейлов делает их подходящими для менее сложных трасс и езды по пересеченной местности. Посадка обеспечивает достаточный комфорт, поэтому, кроме самых сложных трасс или крутых спусков, хардтейл хорошо подходит для бездорожья.
  • Ригид. Горные велосипеды без подвески называются ригидами. Отсутствие подвески ограничивает потенциальное использование байков для облегчения езды, а шины обеспечивают большую часть комфорта. Отсутствие подвески делает модели легче и с меньшим количеством движущихся частей они также дешевле, чем хардтейлы и велосипеды с двойной подвеской. Они также требуют небольшого обслуживания по сравнению с другими типами изделий. Однако прогресс в конструкции подвески и, как правило, более низкая стоимость означают, что ригиды становятся все менее распространенными и, как правило, теперь продаются только в нишевых категориях.
  • Даунхиллы. Для этого типа катания необходимо выбирать велосипед, предназначенный для крутых спусков. Ход подвески составляет 170-210 мм, а диаметр колес позволяет преодолеть езду на высокой скорости. Байк оснащен надежными гидравлическими дисковыми тормозами и шинами шириной около 2, 5 см.
  • Кросс-кантри. Это горные велосипеды с двойной подвеской и ходом 90-120 мм, а также легкой и эффективной трансмиссии. Размер шин составляют от 26 до 29 дюймов.
  • Если у вас пока нет возможности приобрести байк вашей мечты, не отчаивайтесь. Прокат велосипедов в Киеве, цена которого доступна практически для каждого пользователя, позволяет арендовать любую модель. Это поможет определиться со стилем катания и выбором подходящего изделия.

    Источник

    Следующая новость
    Предыдущая новость

    Типы эндопротезов тазобедренного сустава Большой выбор разных тканей оптом по очень выгодным ценам Получайте удовольствие от игры Принципы обустройства освещения Безопасные методы сноса огромных строительных объектов

    Последние новости