Типы и характеристики горных велосипедов

18.04.2019 0:54 16

Горные велосипеды бывают разные. Все они отличаются по материалам изготовления, производительностью, функциональными возможностями. Также огромное значение при выборе байка имеет и стиль катания. Например, если вы профессионально занимаетесь спортом, возможно, следует купить велосипед Мерида. Для более экстремального катания следует подобрать другую модель. Какие же бывают виды горных байков?

  • Хардтейлы. Горные велосипеды имеют только переднюю подвеску. Поскольку у хардтейлов меньше движущихся частей, они обычно легче и более доступны, чем байки с двойной подвеской, и требуют меньше обслуживания. Как и в случае двойных систем блокировки, механизм передней подвески на изделиях с жесткой амортизацией также можно заблокировать. Легкий и жесткий ход хардтейлов делает их подходящими для менее сложных трасс и езды по пересеченной местности. Посадка обеспечивает достаточный комфорт, поэтому, кроме самых сложных трасс или крутых спусков, хардтейл хорошо подходит для бездорожья.
  • Ригид. Горные велосипеды без подвески называются ригидами. Отсутствие подвески ограничивает потенциальное использование байков для облегчения езды, а шины обеспечивают большую часть комфорта. Отсутствие подвески делает модели легче и с меньшим количеством движущихся частей они также дешевле, чем хардтейлы и велосипеды с двойной подвеской. Они также требуют небольшого обслуживания по сравнению с другими типами изделий. Однако прогресс в конструкции подвески и, как правило, более низкая стоимость означают, что ригиды становятся все менее распространенными и, как правило, теперь продаются только в нишевых категориях.
  • Даунхиллы. Для этого типа катания необходимо выбирать велосипед, предназначенный для крутых спусков. Ход подвески составляет 170-210 мм, а диаметр колес позволяет преодолеть езду на высокой скорости. Байк оснащен надежными гидравлическими дисковыми тормозами и шинами шириной около 2, 5 см.
  • Кросс-кантри. Это горные велосипеды с двойной подвеской и ходом 90-120 мм, а также легкой и эффективной трансмиссии. Размер шин составляют от 26 до 29 дюймов.
  • Если у вас пока нет возможности приобрести байк вашей мечты, не отчаивайтесь. Прокат велосипедов в Киеве, цена которого доступна практически для каждого пользователя, позволяет арендовать любую модель. Это поможет определиться со стилем катания и выбором подходящего изделия.

    Источник

    Следующая новость
    Предыдущая новость

    Самые лучшие системы для очистки воды Изумительные туры на Кубу с услугой раннее бронирование 2018 доступны каждому. Качественные саженцы жимолости Цепные пилы для дачи и дома Плетение из газетных трубочек для начинающих

    Последние новости