Виктор Ан: спасибо всем, кто меня поддерживает

18.04.2019 21:14 15

Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан прибыл в Москву для прохождения УМО. связалась с ним и узнала о планах на лето перед сезоном, в котором лидер решил вернуться в спорт.
- Виктор, сколько вы не былины в России. Год?
- Меньше. Полгода. В сентябре я прилетал в Москву.
- Как настроение перед сезоном?
- Хорошее. В конце марта я уже начал тренироваться после того, как прошел реабилитацию - у меня после той травмы всегда колено болит и реабилитация необходима. Плюс нужно являлось начинать готовиться к сезону. 2 апреля, 14:18Виктор Ан прилетит в Россию на медобследование
- Вы тренируетесь на новых коньках?
- Да. В прошлом году сделал новые слепки и получил новые коньки, которые мне прислали. С ними все в порядке, мне нравятся.
- Почему все же решили вернуться?
- Последние два года у меня не получалось показать хороший факт, на льду чувствовал себя некомфортно, неспокойно, но осознаю, что я мыслю продолжить. Прямо сейчас просто хочу попробовать - смогу ли. Я собираюсь тренироваться по своему плану, а в конце концом посмотрю -, что из этого выйдет.
- Сколько себе отвели на это по времени?
- Год. Где-то через год, я думаю, будет понимание.
- С президентом Союза конькобежцев уже пересекались?
- Я с ним общался. Объяснил, что хочу попробовать и продолжить выступать. Он сказал, что, конечно, не против, и, если такое желание выделяется, мне действительно стоит попробовать. 10 марта, 19:41Сборная России завоевала четыре медали на чемпионате мира по шорт-треку
- Собираетесь тренироваться к Корее?
- Да, по индивидуальному плану. У нас будут отборочные соревнования в августе, на них планирую возроптать. Там будет такая, первая возможность оценить свой ватерпас.
- А если не отберетесь в команду перед стартом сезона?
- Будет еще чемпионат России в декабре. А там уже через год можно будет сделать выводы - иду на еще один олимпийский цикл или же нет.
- Наверное после столь продолжительной разносы странно было наблюдать за соревнованиями со стороны?
- В принципе я все равно старался смотреть все международные соревнования, следил за Кубком СКР. Смотрел много видео и, конечно, болел за ребят. В начале сезона не все возрастало, потом они все приобщали и прибавляли, были в идеале лучше и лучше.
- Много говорилось о перспективы вашей работы в качестве тренера. Вы в себе этот талант чувствуете?13 февраля, 16:42Бородулина о отданье Ана: место в сборной никому не гарантировано
- Пока я просто спортсмен, у которого висела хорошая карьера, и которому удалось завоевать много медалей. Много было предложений, но я понимаю, что все они были сделаны именно благодаря тому, что я опытный спортсмен и завоевал много медалей. За эти предложения, за доверие я очень благодарен, но пока вот решил попробовать остаться.
- Было очень много откликов на ваше разрешение вернуться. Может быть, вам есть, что сказать вашим болельщикам?
- Знаю, что многие радовались, когда появились сообщения о продолжении карьеры. Были слова поддержки, они обеспечили мне сил. Я очень хочу снова выйти на хороший уровень, показать хороший результат, но дополнительная мотивировка всегда важна и такая консультация как раз ее дает. Я прекрасно понимаю, что мне придется много работать, что нужно запастись терпением, но я готов к этому и буду стараться набрать хорошую форму. Всем, кто поддерживает меня, хочу заметить спасибо !

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Купить отличные столы для гостиницы Декоративные вазы под любой интерьер Вулкан — лучшее казино с быстрым выводом денег Приятные цены на разработку и монтаж системы умный дом от компании ksimex-smart.com.ua Отличная кухонная мебель от ViVakitchen

Последние новости