Facebook хранил пароли миллионов пользователей Instagram незашифрованными

19.04.2019 9:24 13

МОСКВА, 18 апреля Компания Facebook ограждала пароли миллионов пользователей социальной агросети Instagram в читаемом формате, говорится в сообщении компании.
Instagram принадлежит компании Facebook после покупки в апреле 2012 года. Вчера, 07:09СМИ: Facebook нечаянного получила списки контактов 1, 5 миллиона пользователей Мы обнаружили дополнительные яры паролей пользователей Instagram, которые хранились в читаемом формате. По нашим подсчетам проблема затронула миллионы пользователей Instagram, - говорится в сообщении.
Компания обещает оповестить всех пользователей, чьи лозунги хранились подобным образом. Наше расследование установило, что эти пароли не использовались сотрудниками компании, - успокаивает Facebook.
Это уже не первый случай открытого непубличного доступа к паролям пользователей социальную сети. Так, Facebook в конце марта сообщил, что пароли большого числа пользователей Facebook были доступны для прочтения сотрудниками соцсети. По данным компании, они хранились в перечитываемом формате во внутренних системах хранения данных компании, хотя особенного пароли пользователей хранятся в нечитаемом для сотрудников виде. Facebook при этом заявил, что проблема была устранена, в качестве мер предосторожности компания обещала предупредит всех, чьи лозунги были обнаружены в открытом виде.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественное лечение остеохондроза в Германии Приятные цены на разработку и монтаж системы умный дом от компании ksimex-smart.com.ua Сувенирная продукция с Путиным для подарков друзьям и близким Немецкая мебель для кухни Старинная, антикварная мебель с доставкой

Последние новости