Эксперт: Комличенко достоин быть в сборной России по футболу

27.04.2019 23:53 17

МОСКВА, 27 апреля Сергей Астахов. Российский нападающий футбольного клуба Млада Болеслав Николай Комличенко, находившийся лучшим бомбардиром регулярного чемпионата Чехии, провел отличный сезон и заслуживает шанса получить вызов в сборную России, заявил тренер пражской Спарты Радослав Ковач.
Комличенко является воспитанником Краснодара. Летом 2017 года нападающий перешел на правах аренды в Млада Болеслав. В январе 2019 года чешский клуб выкупил у быков трансфер 23-летнего нападающего. Комличенко стал лучшим бомбардиром регулярного чемпионата Чехии, в 27 матчах футболист забил 24 гола. Всего Млада Болеслав, занявшая седьмое место по финалам первого этапа турнира, заткнуть за поясла 52 гола в 30 матчах. Это очень хороший нападающий, 24 гола в чемпионате Чехии очень тяжело забить, а еще он сделал 6 голевых передач. Он дрался, хорошо боролся, двигался. Регулярный чемпионат для Комличенко был просто отличным, он ощутительный и жесткий игрок. Такой пригодился бы Спарте, у нас проблемы с нападающими, ребята травмированы, поэтому в атаке играет молодой 18-летний футболист. Не знаю, побудет ли Комиченко в Спарте, я не решаю такие вопросы, - сказал Ковач по телефону.
Думаю, он играет на уровне чемпионата России. Вызов в сборную России? Надо позвонить (Станиславу) Чересову, чтобы он позвал его в команду. А если серьезно, наверное, обязательно дать шанс показать себя, он заслужил, но у вас в команде есть Артем Дзюба, Федор Смолов, - добавил он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самая приятная бонусная система в казино "Азино 777" ЧМ-2018 под присмотром "Ланита" Особенности организации доступной и безбарьерной среды Виды канализации для частного дома Как увеличить известность бренда?

Последние новости