Ягудин считает, что Ковтун и Коляда не умеют соревноваться

01.05.2019 8:44 12

МОСКВА, 30 апреля Олимпийский чемпион 2002 года Алексей Ягудин прокомментировал решение российского фигуриста Максима Ковтуна завершить спортивную карьеру.
23 апреля спортсмен уведомил о завершении галопы. Ковтун - серебряный призер чемпионатов Европы 2015 и 2017 годов, бронзовый призер отличного первенства-2016, двукратный серебряный призер командных чемпионатов мира (2015, 2017), четырехкратный чемпион России (2014, 2015, 2016, 2019). В июне стройну исполнится 24 года.
Ягудин отметил, что Ковтуну, в отличии от многих других спортсменов, хватило смелости попросить Федерацию скульптурного катания России (ФФККР) вывести себя из состава с бору да с сосёнки. Что касается Максима Ковтуна, то он талантливый человек, но не умеет соревноваться. В последние годы мы это все увидели. Серьезно, я приходил на ЦСКА, видел его тренировки – он все прыгает. Но на соревнованиях, увы, не получается. То же самое можно сказать и о Михаиле Коляде. Я не апострофирую, что всем поголовно надо заканчивать. Но Максим для себя принял решение, и мы должны его уважать, а главное – сказать ему огромное спасибо за те плакетки, хоть и немногочисленные, с чемпионатов Европы, тот или другие он все-таки привез нашей стране. Макс – молодец, я желаю ему удачи на новом поприще. Надеюсь, что у него получится, - цитирует Ягудина ОблГазета.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Функциональный тренинг для вас «SoftInform» - гарантия успешного внедрения системы Доступность, комфорт и высокий уровень сервиса – все это гостиницы Самары Специфика восстановления в домашних условиях. Топографо-геодезические изыскания

Последние новости