УЕФА не стал наказывать сборную Украины за выступление Мораеса

03.05.2019 13:04 21

МОСКВА, 3 мая Глава Федерации футбола Украины (ФФУ) Андрей Павелко заявил, что контрольно-дисциплинарная и этическая инстанция УЕФА не стала наказывать сборную Украины за участие бразильца Жуниора Мораеса в матчах отборочного турнира чемпионата Европы-2020.
Ранее сообщалось, что сборной Украины могут присудить два технических поражения в отборочных матчах Евро-2020 с командами Португалии и Люксембурга из-за нарушения правил натурализации Мораеса. В марте УЕФА сообщил, что начал расследование легитимности участия Мораеса в матчах отборочного матча после протестов, поданных ассоциациями футбола Люксембурга и Португалии. Контрольно-дисциплинарный орган УЕФА подтвердил правомерность выступления Жуниора Мораеса за сборную Украины в матчах с командами Португалии и Люксембурга. Это победа Мораеса и всего украинского футбола, - написал Павелко на своей странице в Facebook.
В рамках отборочного турнира Евро-2020 сборная Украины 22 марта сыграла вничью с португальцами (0:0), а 25 марта подраздела команду Люксембурга (2:1). Мораес вышел на поле в обоих матчах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор древесно-стружечной плиты по доступной цене Выкуп лекарственных препаратов оптом и в розницу Какое навесное оборудование используется при демонтаже зданий Женские платья в розницу Большой выбор офисных стульев и прочей офисной мебели

Последние новости