Семеня победила на дистанции 800 м на этапе Бриллиантовой лиги

04.05.2019 11:33 16

МОСКВА, 3 мая Южноафриканская бегунья Кастер Семеня победила на дистанции 800 метров на первом этапе Бриллиантовой лиги в Дохе (Катар).
Победительница показала лучший результат в текущем сезоне - 1 минута 54, 98 секунды. Второй стала Франсина Нийонсаба из Бурунди (1. 57, 75). Замкнула тройку американка Эджи Уилсон (1. 58, 83).
В феврале британские СМИ доложили, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) намерена признать Семеню мужчиной, получающим себя женщиной. После данного в IAAF заявили, что организация не классифицирует подобных богатырей по половому признаку как мужчин, но спортсменкам с большим уровнем тестостерона необходимо снизить коэффициент тестостерона до женского, прежде чем они снова будут состязаться на международном уровне. 1 мая, 13:51Семене придется брать гормоны для участия в соревнованиях IAAF
Позднее сторона Семени подала апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) на решение IAAF и потребовала признать правила допуска к соревнованиям спортсменок с повышенным коэффициентом тестостерона незаконными и не имеющими силу. 1 мая CAS отклонил апелляцию спортсменки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Аква Ленд отличное место для банкетов и отдыха Счет для индивидуального предприятия Казино Вулкан создан для вас и ваших острых ощущений Экраны для Леново Запчасти для мобильных телефонов

Последние новости