Во Владикавказе прекратили работу все цеха завода "Электроцинк"

04.05.2019 17:34 18

ПЯТИГОРСК, 4 мая Все цеха завода Электроцинк (предприятие металлургического суперкомплекса УГМК) во Владикавказе пресекли работу, всё технологическое нужное оборудование завода остановлено, сообщает отдел связи с общественность завода.
Печи вельццеха Электроцинка полностью приостановленным и выведены из эксплуатации. Текущий клинкер, просыпавшийся во время останавливающего вращения печей, отгружен 1-2 мая. Некоторое время с территории завода будет продолжаться отгрузка клинкера с отвалов. Все технологическое оборудование завода остановлено с прекращением подачи энергоресурсов, - говорится в сообщении. 16 ноября 2018, 20:12Следствие не исключает, что завод Электроцинк могли поджечь
Как отмечается, 30 апреля завершена выгрузка неполного производства и оборотных материалов, после чего на остановку бывальщины поставлены вельццех и гидрометаллургический цех. В ближайшее время возникнут основные мероприятия по консервации нужное оборудования завода, - добавлено в сообщении.
В ночь на 21 октября 2018 года на заводе Электроцинк вспыхнул пожар, первоначально его площадь оценивалась в 500 квадратных метров, затем она выросла до 4, 5 тысячи квадратов. При тушении погиб один пожарный, еще двое пострадали. Работа завода после пожара была приостановлена. Возбуждено криминальное по статье нарушение требований промбезопасности опасных производственных объектов, вдохнувшее по неосторожности смерть человека УК РФ.
После пожара во Владикавказе собрались несколько сотен человек, кои требовали закрыть завод Электроцинк. Жителей региона поддержали депутаты сената Северной Осетии, по их мнению, деятельность завода отрицательного отражалась на экологическом состоянии пласта и здоровье его жителей. Представитель Электроцинка 14 декабря 2018 года сообщил, что завод полностью прекратит производство и будет закрыт.
Электроцинк – в прошлом огромнейшее промышленное предприятие республики Северная Осетия - Алания. Завод организованный в северо-восточной части Владикавказа, находится под управлением УГМК с декабря 2003 года. Основная продукция завода - цинк, свинец, кадмий и серная кислота.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Выкуп автомобиля в любом состоянии в Москве Онлайн телефонный справочник СНГ Калькулятор расчёта стоимости окон ПВХ С какой целью проводят инженерно-геологические изыскания в Санкт-Петербурге Причины кашля у ребенка и рекомендации по лечению

Последние новости