СМИ: на Алтае врач не принял пациента и посоветовал "вызвать ему попа"

05.05.2019 1:35 17

МОСКВА, 5 мая —. Дежурный врач клиники в Новоалтайске отказался принимать клиента в тяжелом состоянии, предложив его родным вместо этого вызвать попа, пишут местные СМИ со ссылкой на внучку клиента.
По ее словам, в четверик ее деду стало плохо, он начал кашлять кровью и задыхаться. Врачи скорой поддержки поставили мужчине кровеостанавливающий укол и рекомендовали немедленную госпитализацию, после чего родные отвезли его в городскую больницу, где им вызвали дежурного хирурга. Мужчину сопровождала его внучка.
По словам барышни, врач стал расспрашивать деда, в чем заключается проблема, однако мужчина не смог ему ответить, поскольку даже не мог говорить.
Я врачу говорю, что сама все истолкую. На, что тот сообщил, что вообще-то не со мной разговаривает. В итоге он сказал, что вообще дедушку смотреть не будет и, чтобы мы вызывали попа, – добавила она. 13 февраля, 08:00 Ушел здоровым. Психиатра из Астрахани судят за выписку убийцы-шизофреника
Внучка пациента уточнила, что сотрудник больницы продолжал высказывать оскорбления в их адрес, однако через 40 минут из реанимации пришел врач, и ненормальному назначили рентген-снимок, а также приняли решение о его перевозка в клиники.
Как рассказали родные пациента, ему диагностировали прободную язву с внутридомовым кровотечением, из-за чего ему потребовалась откачка крови из легких. На данный момент добро мужчины оценивают как тяжелое.
В Минздраве Алтайского края отреагировали на сообщение СМИ и довели информацию об инциденте до исполняющего обязанности главного врача. Как отмечается на сайте ведомства, дежурный ортопед заявил, что пациента приняли сразу после необходимого осмотра и постановки диагноза, однако рассмотрение случая взято на контроль.
Также установление пригодность начали следователи следственного управления СКР по Алтайскому краю. 9 апреля, 12:04Пьяного врача, принимавшего пациентов в нижегородской клинике, уволили

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путешествовать по России – увлекательно и захватывающе! Межкомнатные двери с элементами декора Займы онлайн на карту без проверок Секреты продления жизни аккумулятора для ноутбука Будь здоровым как Геркулес

Последние новости